•                     


Петр Толстой: В двусторонних отношениях с нашими партнерами важно решение конкретных проблем


17 сентября в Госдуме состоялось совместное заседание комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и постоянной комиссии по вопросам Евразийской интеграции парламента Армении.

По итогам заседания было принято совместное коммюнике. В документе прописан соответствующий формат о сотрудничестве: дважды в год (один раз в РФ, второй — в Армении) будут проходить совместные заседания профильных комитетов парламентов двух стран. Армянскую делегацию возглавил председатель постоянной комиссии Микаел Мелкумян.

Парламентарии из Армении посетили пленарное заседание Госдумы, на котором российские коллеги приветствовали их аплодисментами, и провели ряд переговоров. В частности, состоялась встреча членов армянской делегации с вице-спикером Госдумы Петром Толстым (ЕР). С российской стороны во встрече участвовали депутаты ГД, члены профильного комитета ГД Виктор Водолацкий (ЕР) и Умахан Умаханов (ЕР).

Комментируя встречу, Петр Толстой заявил: «В двусторонних отношениях со стратегическими партнерами России важны не протокольные встречи, а решение конкретных актуальных проблем».

«Помимо того, что наши страны связывает многовековая общая история и общий менталитет, добрососедские отношения наших народов, мы являемся также и стратегическими партнерами. И именно поэтому двусторонние встречи так важны. Однако, помимо обмена протокольными любезностями, необходимы конкретные действия: слишком много накопилось актуальных вопросов, требующих совместного решения – как в двусторонних отношениях, так и на крупных международных площадках», - сказал Толстой.

В ходе состоявшейся встречи парламентарии двух стран коснулись самого широкого спектра тем. В частности, комитет Госдумы по делам СНГ выступил с инициативой, что все государства ЕАЭС должны пользоваться равными правами. Это имеет особую важность, в частности, в связи с ситуацией, сложившейся вокруг водительских прав, выдаваемых Арменией и которые не признаются на территории России.

Кроме того, речь идет о совместной работе в МПС, ПА ОБСЕ, ПАСЕ. Петр Толстой напомнил, что у России «нет множества НКО на территории Армении», как у США: «Мы не считаем это необходимым, мы надеемся на наши отношения, сформированные общей многовековой историей – только они имеют значение в долгосрочной перспективе».





Еще по теме:
Русский мир на Приднестровской земле Русский мир на Приднестровской земле
30 января в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась встреча делегации Приднестровской Молдавской Республики с представителями Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Петр Толстой обсудил со спикером парламента Непала перспективы развития двусторонних отношений Петр Толстой обсудил со спикером парламента Непала перспективы развития двусторонних отношений
23 ноября в Москве состоялась встреча заместителя Председателя Государственной Думы Петра Толстого (ЕР) с Председателем Парламента Федеративной Демократической Республики Непал Онсари Гхарти Магар.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх