•                     


Сергей Железняк: «Наша страна действует в рамках национального и международного права, защищая собственную границу от посягательств и провокаций»


«Инициатива американских конгрессменов о введении очередных санкций против российских граждан, как реакция на задержание украинских нарушителей государственной границы России – это вмешательство во внутренние дела нашей страны и попытка оказать давление на правосудие. Наша страна действует в рамках национального и международного права, защищая собственную границу от посягательств и провокаций». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

«У американских русофобов трудная задача по поиску новых поводов для давления на нашу страну и организации антироссийского похода. Очередной недружественный шаг со стороны группы конгрессменов направлен на поддержание напряженности в российско-американских отношениях и попытку сорвать любые возможности для диалога наших стран.


В ответ на законопроект о санкциях против сотрудников службы безопасности России, хочется спросить у американских политиков – как поступает США, если в его территориальные воды незаконно пытаются проникнуть морские суда другого государства? Ответ очевиден, они будут задержаны или уничтожены на месте. 


Но в США привыкли действовать в логике двойных стандартов и то, что у Вашингтона называется защитой суверенитета и целостности государственной границы, в отношении России представляется как нарушение международного права. Никакие санкции не помешают нашей стране действовать в русле собственных национальных интересов и обеспечивать неприкосновенность границ, пора бы это понять всем, кто пытается вести диалог с Россией путем давления и угроз», - отметил политик.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Комментарий В.И.Пискарева к заявлению помощника госсекретаря США о решении Верховного Суда РФ
  • 3 декабря 2023
  • 20:17


Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал заявление представителя Госдепа США в связи с решением Верховного Суда РФ по делу международного общественного движения ЛГБТ
Национальный Рейтинг Мэров Октябрь-Ноябрь 2023
  • 3 декабря 2023
  • 20:15


Руслан Кухарук (Тюмень) отметился беспроблемным единогласным переизбранием на пост градоначальника. Его технический оппонент – начальник главного управления строительства Тюменской области Валерий Киселёв – не заручился ни одним из голосов присутствовавших 36 депутатов гордумы. Мундепы также избрали спикера: им стала экс-глава Тюменского района Светлана Иванова.
  • 3 декабря 2023
  • 20:03


МЧС планирует изменить подход к пожарному контролю торгово-развлекательных центров: проверять все здание вне зависимости от количества его владельцев

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх