•                     


Частников предлагают отстранить от видеофиксации нарушений ПДД


Законопроект, предполагающий передачу государству исключительных прав на видеофиксацию нарушений ПДД, разрабатывается в Госдуме, сообщил замглавы фракции ЛДПР в нижней палате парламента Ярослав Нилов.

«ЛДПР внесет в действующее законодательство поправки, согласно которым вводится полный запрет на фиксацию нарушений Правил дорожного движения мобильными и стационарными техническими средствами, принадлежащими коммерческим фирмам», - сообщил Нилов. Он возмущен тем, что частные структуры не борются с нарушениями ПДД, а с помощью камер зарабатывают на штрафах. «Поэтому законными будут признаваться только те нарушения, которые зафиксированы комплексами, принадлежащими государству. Пора закончить этот беспредел, творимый недобросовестными концессионерами-коммерсантами», - заявил он.

Еще одним аргументом для принятия закона является количество ошибок, допускаемых частными камерами фото- и видеофиксации правонарушений - оно достигло критической отметки. «Это подтверждается и выводами прокуратуры по итогам проверок. Особенно много нареканий вызывают так называемые «треноги» у обочин дорог, расставляемые их владельцами в произвольном порядке и количестве и никем не контролируемые. Это же бред!» - отметил депутат.

Аппаратура настраивается или «на глазок», или с намеренным нарушением стандартов – отсюда и заведомо некорректная фиксация якобы нарушений, указал парламентарий.

«Частники заключают концессионные соглашения с региональными властями, заинтересованными в пополнении местных бюджетов за счет штрафов. Но при этом часть этих огромных сумм попросту делится между коммерсантами и чиновниками, создавая дополнительное поле для коррупции. Что-то регулировать здесь бесполезно», - заключил Нилов.





Еще по теме:
Законопроект, запрещающий так называемые «частные» камеры фиксации нарушений ПДД, внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР Законопроект, запрещающий так называемые «частные» камеры фиксации нарушений ПДД, внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР
Многие недобросовестные владельцы для увеличения количества выявленных административных правонарушений некорректно устанавливают камеры видеофиксации по отношению к дороге либо искусственно увеличивают показатель погрешности, чем существенно нарушают права собственников транспортных средств

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Вячеслав Лысаков: Сверхзадача господина Ликсутова и его подчиненных - обдирать автомобилистов Москвы и всех приехавших сюда автомобилистов страны по полной программе Вячеслав Лысаков: Сверхзадача господина Ликсутова и его подчиненных - обдирать автомобилистов Москвы и всех приехавших сюда автомобилистов страны по полной программе
6 декабря Госдума приняла в первом чтении поправки к КоАП, которые предусматривают передачу властям Москвы полномочий ГИБДД по рассмотрению нарушений, зафиксированных с помощью камер — всего 38 составов, включая нарушение скоростного режима и выезд на выделенную полосу.

Лысаков: Я против коммерциализации дорожной безопасности Лысаков: Я против коммерциализации дорожной безопасности
Вячеслав Лысаков выступает против передачи московским властям права штрафовать водителей по 38 составам нарушений ПДД.

Читайте также:
Депутат Госдумы помог жителям станицы Пятигорской, чьи домовладения пострадали в результате подтопления
  • 30 ноября 2023
  • 23:27


Депутат Госдумы Сергей Алтухов доставил в Горячеключевской район Краснодарского края 2,5 тонны гуманитарного груза для жителей населенных пунктов, подтопленных в результате обильных дождей. Это чистящие средства, постельное бельё, средства гигиены, питьевая вода.
Борис Титов: внедрение на Кубе российского цифрового суперсервиса способно обелить до 70% кубинского МСП
  • 30 ноября 2023
  • 23:21


Об этом в ходе круглого стола на тему «Обмен опытом и расширение деятельности российских сервисов на Кубе», сообщил Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей, председатель Делового совета Россия – Куба Борис Титов.
Миссия Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития - в том, чтобы превратить наши две страны из стратегических партнеров в «стратегических друзей»
  • 30 ноября 2023
  • 23:19


Об этом сопредседатель Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил в ходе встречи с вице-председателем КНР Хань Чжэнем.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх