•                     


Анатолий Выборный: Более половины зарегистрированных в России грузовых автомобилей принадлежат физическим лицам, которые не являются индивидуальными предпринимателями


31 мая в Санкт-Петербурге на IX Международном форуме «Безопасность на транспорте» выступил депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный (ЕР).

Форум «Безопасность на транспорте» является одним из ключевых событий для транспортного комплекса России. Это уникальная площадка, на которой объединяются усилия органов власти и профессионального сообщества для выработки эффективных решений в сфере транспортной безопасности.

В 2019 г. в рамках деловой программы прошло 20 мероприятий, площадки посетили свыше 600 делегатов из более чем половины регионов РФ и иностранных государств. Участники обсудили нововведения в сфере нормативно-правового регулирования безопасности транспортной отрасли. Также в рамках форума состоялся круглый стол, посвященный анализу правоприменительной практики на этот счет.

«В мае 2018 г. Президент подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», в котором развитие транспортной системы значится одним из приоритетов для нашей страны.

Сегодня в сфере безопасности на транспорте существует целый ряд вопросов, которые необходимо решать. Это и сохраняющиеся угрозы актов незаконного вмешательства, и число ДТП на российских дорогах (в 2018 г. в России произошло на 1,4% больше аварий по вине нетрезвых водителей легковых автомобилей, на 6,7% — пьяных водителей грузовиков, на 4,9% — нетрезвых мотоциклистов), а также применение беспилотные транспортных средств в террористических целях и в целом вопросы их безопасной эксплуатации.

Особо значимым является законопроект о создании реестра перевозчиков. Более половины зарегистрированных в России грузовых автомобилей принадлежат физическим лицам, которые не являются индивидуальными предпринимателями. Следовательно, они работают нелегально и не уплачивают налоги. Такая ситуация угрожает не только бюджету, но и безопасности на дорогах. Для решения проблемы предложено создать два реестра: «перевозчиков грузов за плату» и «перевозчиков грузов для собственных нужд».

В конечном счете, такое обсуждение вопросов на предмет совершенствования законодательства совместно с представителями профессионального сообщества позволит повысить их качество, что прямо скажется на уровне обеспечения безопасности на транспорте», - отметил Выборный.





Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду
12 ноября в Госдуме состоялся концерт, организованный комитетом Госдумы по культуре совместно с Министерством промышленности и торговли РФ.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх