•                     


Умахан Умаханов: Депутаты Государственной Думы, когда беда приходит в дома дагестанцев, едины в своих поступках


13 мая депутат Госдумы от Дагестана Умахан Умаханов (ЕР) направил Генпрокурору России Юрию Чайке, руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и руководителю МВД РФ Владимиру Колокольцеву депутатский запрос с просьбой к каждому из них взять под личный контроль расследование убийства сотрудниками правоохранительных органов уроженеца Дагестана 46-летнего Сули Магомедова.

Напомним, трагедия произошла в подмосковном городе Орехово-Зуево. Цель обращения - исключить возможность выгораживания обвиняемых сотрудников правоохранительных органов их начальством.

Как пояснил Умахан Умаханов: "Я не хотел на смерти нашего земляка устраивать какой-то самопиар. Нужно было оперативно действовать, чтобы виновные не ушли от ответственности. Поэтому утром следующего дня, 13 мая 2019 года, после получения сообщения, сразу же напрямую обратился ко всем высшим должностным лицам, кто может взять ход следствия под контроль.

Сегодня можно сказать всем небезразличным людям, что все депутаты Государственной Думы, когда беда приходит в дома дагестанцев, едины в своих поступках.

Я приношу искреннее соболезнование семье погибшего. В этой трагической ситуации очень по-человечески правильно поступил Осман Кадиев, который смог довести до общественности и депутатов эту, теперь нашу общую, беду. Поэтому в своём обращении я отметил необходимость вместе с общественностью не позволить виновным уйти от ответственности.

Я благодарен всем депутатам за то, что они, как и я, не остались безучастными в трагедии. Но главное - не оставить без внимания все дальнейшие шаги следствия".





Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду
12 ноября в Госдуме состоялся концерт, организованный комитетом Госдумы по культуре совместно с Министерством промышленности и торговли РФ.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх