•                     


Комитет Госдумы поддержал законопроект о "22-ой кнопке"


2 апреля председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин провел заседание комитета ГД, темой которого стал проект «Закона о 22-й кнопке».

Напомним, данный законопроект был подготовлен депутатами Евгением Ревенко (ЕР), Леонидом Левиным (СР), Сергеем Боярским (ЕР), Вадимом Деньгиным (ЛДПР), Александром Ющенко (КПРФ, членами Совета Федерации Дмитрием Мезенцевым, Олегом Мельниченко, Людмилой Боковой, Алексеем Пушковым, Алексеем Кондратьевым и внесен в Госдуму 18 марта 2019 года. Инициатива была разработана в связи с тем, что с учетом поэтапного прекращения аналогового эфирного вещания, многие телекомпании сталкиваются с тем, что операторы кабельных сетей существенно завышают расценки на организацию вещания в своих сетях и предъявляют другие невыполнимые условия.

Рассмотренный в ходе заседания законопроект предусматривает расширение перечня обязательных общедоступных телеканалов муниципальным телеканалом, для которого устанавливается 22 позиция в сетях кабельного вещания. Предполагается, что в каждом муниципальном образовании может быть выбран один муниципальный обязательный общедоступный телеканал, порядок выбора которого будет устанавливаться Правительством Российской Федерации.

Члены комитета приняли решение поддержать проект закона, отметив важность обеспечения жителей субъектов Российской Федерации полной и актуальной информацией о событиях, происходящих в конкретном муниципальном образовании, а также удовлетворению информационных и культурных потребностей аудитории в каждом населенном пункте.

Кроме того депутаты отметили, что в условиях перехода на цифровое вещания предлагаемая норма права окажет поддержку творческим коллективам местных телекомпаний, гарантировав им сохранение возможности вещания.





Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду
12 ноября в Госдуме состоялся концерт, организованный комитетом Госдумы по культуре совместно с Министерством промышленности и торговли РФ.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх