•                     


Виктор Звагельский: На деле же все происходит вопреки посылам президента


Зампред «Партии Роста» Виктор Звагельский прокомментировал арест основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви.

Звагельский отметил, что арест Калви обнажил главную проблему не только в бизнес-процессах страны, но и в целом в устройстве российского общества, где декларируемые ценности абсолютно не совпадают с реальностью.

«На протяжении долгого времени основной месседж президента в части бизнеса сводится к тому, что необходимо уменьшить административное давление на бизнес и выработать политику невмешательства силовых структур в бизнес, где по факту они не являются истцами или ответчиками по тому или иному вопросу. На деле же все происходит вопреки посылам президента, - подчеркнул Виктор Звагельский. – Большинство споров хозяйствующих субъектов (как в случае с Калви) решаются также как и 20 лет назад, только теперь вместо бандитов люди обличенные властью той или иной структурой правоохранительных органов. В итоге побеждает тот, чья «крыша» более могущественная".

Помимо этого, он выразил сомнение относительно того, что в последнее время много говорится о том, что в ближайшее время нас ожидает прорыв в экономике за счет внутренних резервов, консолидации внутри страны, поскольку рассчитывать на помощь «дружественных» стран не приходится. «Если под «прорывом» мы подразумеваем посадки чиновников различных уровней - топ-менеджеров, менеджеров среднего звена и «абсолютное закошмаривание бизнеса», то такой «прорыв» может привести абсолютно к обратным последствиям», – сказал Звагельский.

"Большая надежда, что в сегодняшнем послании президента будет дана объективная оценка последним происходящим событиям внутри страны и будет дан вектор развития бизнеса. Хотя, оглядываясь на последние события, мы уже не говорим о цивилизованных отношений с бизнесом, а только о том, что он должен перестать угрожать здоровью и жизни людей" - заявил политик.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Борис Титов: Самой правильной мерой пресечения для Майкла Калви стал бы залог Борис Титов: Самой правильной мерой пресечения для Майкла Калви стал бы залог
Борис Титов посетил в СИЗО арестованного основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Capital Partners Майкла Калви.

Читайте также:
Комментарий В.И.Пискарева к заявлению помощника госсекретаря США о решении Верховного Суда РФ
  • 3 декабря 2023
  • 20:17


Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал заявление представителя Госдепа США в связи с решением Верховного Суда РФ по делу международного общественного движения ЛГБТ
Национальный Рейтинг Мэров Октябрь-Ноябрь 2023
  • 3 декабря 2023
  • 20:15


Руслан Кухарук (Тюмень) отметился беспроблемным единогласным переизбранием на пост градоначальника. Его технический оппонент – начальник главного управления строительства Тюменской области Валерий Киселёв – не заручился ни одним из голосов присутствовавших 36 депутатов гордумы. Мундепы также избрали спикера: им стала экс-глава Тюменского района Светлана Иванова.
  • 3 декабря 2023
  • 20:03


МЧС планирует изменить подход к пожарному контролю торгово-развлекательных центров: проверять все здание вне зависимости от количества его владельцев

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх