•                     


Шхагошев: "Участие Володина позволило воплотить проект строительства школы в отдаленном селе КБР"

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 18 января 2019, 20:53

В пятницу в селе Ташлы-Тала -  одном из отдаленных в Кабардино-Балкарии - прошло торжественное открытие нового здания общеобразовательной школы. Здание старой школы было построено в 1956 году.  В селе проживает 740 человек, в школу ходит 118 детей. Новое здание включает 14 ученических классов, спортзал и актовый зал, столовую, медицинский блок и библиотеку.

"Открытие школы в селе Ташлы-Тала в 75 км от Нальчика стало большим событием для более сот детей, которые теперь получили возможность учиться в современном, новом здании с отличным оборудованием. У них будет прекрасный старт для будущего.

Важно отметить, что школа открылась на средства, которые были дополнительно выделены на ее строительство в бюджете 2018 года.

Дополнительное финансирование на этот проект стало возможным благодаря председателю Госдумы Вячеславу Володину, поддержавшему мои аргументы в неотложности вопроса. Школа была построена в короткие сроки. Я несколько раз приезжал в село и видел, какими темпами шла стройка. Еще 9 месяцев назад там был фундамент, а сегодня это уже двухэтажное комфортное здание площадью более 2,5 тыс. кв метров.

Реализация этого проекта подтверждает, насколько важно не только получить необходимые средства в бюджете на тот или иной проект, но и проследить, чтобы каждый выделенный дополнительно рубль был эффективно использован. Мы заинтересованы в том, чтобы парламентский контроль был в действии", - заявил Адальби Шхагошев, представляющий в Госдуме Кабардино-Балкарию.





Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Читайте также:
Комментарий В.И.Пискарева к заявлению помощника госсекретаря США о решении Верховного Суда РФ
  • 3 декабря 2023
  • 20:17


Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал заявление представителя Госдепа США в связи с решением Верховного Суда РФ по делу международного общественного движения ЛГБТ
Национальный Рейтинг Мэров Октябрь-Ноябрь 2023
  • 3 декабря 2023
  • 20:15


Руслан Кухарук (Тюмень) отметился беспроблемным единогласным переизбранием на пост градоначальника. Его технический оппонент – начальник главного управления строительства Тюменской области Валерий Киселёв – не заручился ни одним из голосов присутствовавших 36 депутатов гордумы. Мундепы также избрали спикера: им стала экс-глава Тюменского района Светлана Иванова.
  • 3 декабря 2023
  • 20:03


МЧС планирует изменить подход к пожарному контролю торгово-развлекательных центров: проверять все здание вне зависимости от количества его владельцев

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх