•                     


В Госдуме открылась выставка «Федеральная служба войск национальной гвардии РФ»


21 марта в Госдуме состоялось торжественное открытие выставки «Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации», посвященная Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

Выставка приурочена к Дню войск национальной гвардии подготовлена Центральным музея войск национальной гвардии Российской Федерации.

На экспозиции Центрального музея войск национальной гвардии депутаты Госдумы во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным ознакомились с историей создания внутренней стражи в России в 1811 году. Им были продемонстрированы личные вещи и элементы формы одежды разных периодов времени, в том числе и дореволюционных лет, а также фотографии военнослужащих Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э.Дзержинского со дня ее основания в феврале 1918 года и по настоящее время.

Выступая на открытии выставки, Вячеслав Володин отметил, что «многовековая история Национальной гвардии подтверждает, что есть такая профессия – Родину защищать».

«Те, кто служит в Росгвардии, первыми встречают все опасности. Жертвуя собой, они спасают жизни людей, борются с террористами, поддерживают общественный порядок, - подчеркнул он. - Мы, со своей стороны, будем делать все для того, чтобы сотрудники Национальной гвардии были защищены законами Российской Федерации, чтобы их деятельность была эффективной».

Вячеслав Володин высказал слова признательности руководству структуры: «Мы должны понимать, что сильная Росгвардия – сильная страна, а ее эффективная работа – спасенные жизни людей и борьба против терроризма». Он подчеркнул, что «мы должны ценить тех, кто сегодня несет эту службу».

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов отметил значимость диалога с депутатами Госдумы по наиболее актуальным для Росгвардии темам. Он напомнил, что только в седьмом созыве было принято 10 федеральных законов. Сейчас на рассмотрении находятся еще 8 законопроектов.

Говоря о характере повседневной работе, Золотов рассказал, что, например, «вчера вечером нашими военнослужащими при столкновении было уничтожено 4 бандита, изъято 2 автомата Калашникова, 6 гранат, 2 самодельных взрывных устройства. Это штрих к нашей повседневной работе, - уточнил он. – И эта экспозиция призвана ознакомить с повседневной жизнью наших войск и нашими традициями, которые заложены исторически».

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев (ЕР) в свою очередь напомнил, что несмотря на то, что Росгвардия в этом году отметит только два года с момента своего основания, войска национальной гвардии обладают многолетней историей служения Отечеству. «207 лет тому назад указом российского императора Александра Первого была создана служба для обеспечения тишины в государстве Российском, - уточнил он. - Сегодня Росгвардия как ее преемник воплотила в себе все лучшие традиции правоохранительных органов предыдущих поколений. Подразделения Росгвардии стоят на самом переднем рубеже борьбы с наиболее опасными видами преступлений: пресекают действия незаконных вооруженных формирований, задерживают преступников, освобождают заложников, неустанно борются с террористами и экстремистами».

Пискарев также подчеркнул, что помимо взаимодействия по вопросам правового регулирования деятельности Росгвардии комитет намерен уделять особое внимание социальному обеспечению сотрудников ведомства. «Сотрудники Росгвардии должны быть защищены и в социальном плане, поскольку они выполняют очень важную и нужную для каждого гражданина страны работу», - заключил он.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев (ЕР) в свою очередь отметил, что надёжность и профессионализм являются главными опорами Росгвардии. «Надежность, самоотверженность, профессионализм – это главные опоры Национальной гвардии России. Вы работаете на упреждение и каждый день рискуете жизнью для того, чтобы обеспечить нашу безопасность», - сказал парламентарий. Шхагошев напомнил, что только за недавнее время были обезврежены 126 вооруженных преступных формирований, ликвидированы 60 боевиков. «За этими цифрами стоят жизни людей, бессонные ночи тысяч сотрудников Национальной гвардии», - отметил первый замглавы фракции. Он также выразил надежду на продолжение конструктивного сотрудничества Росгвардии и Госдумы. По словам Шхагошева, практически ни одно пленарное заседание нижней палаты парламента не обходится без обсуждения вопросов, связанных с обеспечением безопасности.

С оценкой значения Росгвардии для государства выступили руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, член фракции «Справедливая Россия» Николай Рыжак.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Торжественное открытие выставки «Афон. Святая Гора» Торжественное открытие выставки «Афон. Святая Гора»
4 апреля, в Государственной Думе состоялось торжественное открытие выставки «Афон. Святая Гора». Выставка приурочена к тысячелетию присутствия русских монахов на Афоне.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх