•                     


В Государственной Думе открылась выставка патриотической одежды «Моя Россия – мой выбор!»

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 06 июня 2018, 18:44

6 июня в Государственной Думе состоялось торжественное открытие выставки патриотической одежды «Моя Россия – мой выбор!», разработанной молодыми российскими модельерами. Мероприятие организовано при поддержке фракции ЛДПР и Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Дизайнеры создали специальные коллекции, вдохновившись образами и символами нашей страны. На экспозиции представлены модели одежды, отражающие значимые государственные события и праздники такие как, День России, день инаугурация и выборов Президента. Основная цель выставки, по словам организаторов, – укрепить патриотические настроения молодежи.

Участники церемонии отметили новизну и значимость тренда, когда через изображение на одежде популяризируются государственные символы России. 

«Важно через одежду подавать какой-то знак, на ней изображены кремлевские звезды, цвета нашего флага», – сказал председатель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, подчеркнув, что вещи получились качественными и узнаваемыми. «Оделись люди, и видно: и у нас в стране, и за границей – русские шьют», – добавил он.

Самый молодой депутат Государственной Думы - член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов уверен, что дизайн представленной одежды придется по вкусу молодежи и заменит иностранные бренды, сам депутат выразил готовность ее приобрести.

 Заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов призвал как можно чаще проводить подобные экспозиции. «Важно поддерживать имидж страны и воспитывать молодежь в духе патриотизма», – подчеркнул он. «Мы видим, что на одежде представлены последние знаковые события  нашей страны. Это, конечно, будет помогать воспитывать молодое поколение. Очень важно, чтобы гости нашей страны с удовольствием приобретали эту одежду, чтобы она выделялась, чтобы она несла достойно символы нашей страны. В этой работе, я уверен, мы сможем только совместными усилиями – государство, бизнес и молодое поколение – добиться лучших результатов», – резюмировал С.Кривоносов.


 Комментируя открытие экспозиции, первый заместитель председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев отметил, что нельзя недооценивать роль символики в современном обществе. «Очень рад, что молодые дизайнеры, которые представили свои работы на этой выставке, идут не только в ногу со временем, но и пропагандируют символику родной страны», – добавил он. «Нельзя забывать о том, что молодежь любит не только аудиообразы, но и визуальные образы. То, что сегодня носят – видят все. Та символика, которая читается в одежде или непосредственно расположена на этой одежде – это очень важно. Я очень рад, что молодые дизайнеры, которые представили сегодня свои на этой выставке в Государственной Думе действительно идут не только в ногу со временем, но и всячески пропагандируют исторически сложившуюся символику нашей родной страны. Это на самом деле очень важно», – считает Николай Валуев.


Первый заместитель председателя Комитета по контролю и Регламенту Олег Нилов предложил молодым дизайнерам создать образцы одежды, которые депутаты смогли бы носить в Государственной Думе.

Президент Национальной палаты моды Александр Шумский рассказал, что вдохновением для создания модных коллекций стали выборы Президента России и инаугурация. Он уточнил, что «среди дизайнеров – люди с различными политическими убеждениями, но их всех объединяет любовь к своей стране».

Глава Музея моды в Москве Оксана Федорова уверена, что государственные символы на одежде позволят укрепить имидж России на мировой арене. «Сегодня одежда – это способ самовыражения, радует то, что органы государственной власти поддерживают такие проекты, сейчас это мировая практика. Когда представители властных структур приходят на модные показы и поддерживают молодых дизайнеров», – сказала она.

После окончания торжественной части организаторы и гости выставки осмотрели экспозицию и обсудили перспективы новых разработок молодых модельеров.





Еще по теме:
Национальный туристический рейтинг-2019 Национальный туристический рейтинг-2019
2019-й год ознаменовался рядом значимых для отрасли событий и кадровых решений - 7 февраля был назначен новый руководитель Федерального агентства по туризму. На смену Олегу Сафонову пришла 33-летняя Зарина Догузова

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Государственной Думе открылась выставка «НАС объединяет жизнь» В Государственной Думе открылась выставка «НАС объединяет жизнь»
Выставка проходит в преддверии Международной парламентской конференции «Парламентарии против наркотиков», которая готовится совместно Государственной Думой и Министерством иностранных дел РФ и начнет свою работу 4 декабря.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх