В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке парламентарии со всего мира обсуждают проблему сохранения морских ресурсов » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке парламентарии со всего мира обсуждают проблему сохранения морских ресурсов

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 13 февраля 2017, 20:48


В эти дни в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проходят слушания межпарламентского союза, посвященные сохранению и рациональному использованию океанов, морей и морских ресурсов. Государственную Думу РФ на мероприятии представляет глава думского комитета по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева.
 
В течение двух дней представителям парламентов со всего мира предстоит рассмотреть экспертный доклад ООН, а также заслушать выступления парламентариев и экспертов международных организаций. Выводы, подготовленные по итогам слушаний, войдут в итоговый доклад.
 
Проблема загрязнения Мирового океана - одна из самых острых и актуальных на сегодняшний день. Общая площадь Мирового океана  составляет примерно 71% всей поверхности Земли, при этом в нем содержится примерно 95% воды все планеты. Ежедневно отходы тысяч промышленных предприятий со всего мира попадают в грунты и поверхностные воды и в конечном счете оказываются в морских водах, отравляя живые организмы. К не менее трагическим последствиям ведет загрязнение атмосферы парниковыми газами: вода «окисляется», меняется ее химический состав, это также сказывается на морской флоре и фауне.
 
По словам Ольги Тимофеевой, «Проблема загрязнения морей затрагивает не только прибрежные страны. Морскими ресурсами пользуются все государства, поэтому здесь не имеют значения границы, загрязнение вод и гибель живых организмов в морях касается всех. Сейчас, на парламентских слушаниях, мы обсуждаем необходимые совместные меры, чтобы остановить деградацию экосистемы. Межпарламентский союз для нас это – важная площадка для совместной работы с парламентариями мира, и мы будем ее использовать».
 
Напомним, в набор из 17 целей в области устойчивого развития, изложенных в документе «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года», который был принят мировыми лидерами 25 сентября 2015 года на историческом саммите Организации Объединенных Наций, входит  сохранение и рациональное использование океанов, морей и морских ресурсов. В июне текущего года ООН готовит проведение международной конференции по данной проблеме.
 



 



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
8 июня – Всемирный День Океанов 8 июня – Всемирный День Океанов
Изменения климата и преображения облика Земли на фоне эволюции сознания в эру Водолея

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

О состоянии рыболовства в арктических акваториях О состоянии рыболовства в арктических акваториях
В настоящее время анклав центральной части Северного Ледовитого океана закрыт льдами для любой промышленной деятельности. Однако в случае продолжения процесса потепления у стран есть реальная перспектива для развития в данном регионе масштабной хозяйственной деятельности, в том числе и промышленного рыболовства.

Читайте также:
Василий Пискарев: ЕСПЧ выдал  россиянам индульгенцию на осквернение воинских мемориалов
  • 17 мая 2025
  • 21:07


Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал вердикт ЕСПЧ, оправдывающий кощунственный танец на Кургане Бессмертия
18 мая 2025 года – день иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
  • 16 мая 2025
  • 10:24


Перед этим образом Богородицы с верой молятся об исцелении от пьянства, наркомании, курения, игромании. Божию Матерь просят не только об освобождении от греховных привычек, но и об укреплении воли, об обращении к покаянию, о возвращении к жизни по Божьим заповедям.
Определен состав делегации РФ на переговоры с Украиной в Стамбуле: Мединский во главе
  • 15 мая 2025
  • 10:11


Президент России Владимир Путин утвердил состав российской делегации для участия в предстоящих переговорах с Украиной в Стамбуле. Согласно сообщению пресс-службы Кремля, возглавит делегацию помощник президента Владимир Мединский.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх