•                     


В Госдуму внесен законопроект, разрешающий банкам не проводить идентификацию клиентов в случае обмена небольших сумм

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 29 марта 2016, 15:49

Член СФ Николай Журавлев и депутат ГД Николай Гончар (ЕР) внесли в Госдуму изменения в федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

    Речь идет о повышении размера суммы, при которой в банках надо проводить идентификацию клиента.


«Учитывая значительное количество операций по покупке и продаже иностранной валюты на небольшие суммы и в целях снижения операционной нагрузки и затрат банков на оформление таких операций, законопроектом предусматривается включение операций по покупке или продаже наличной иностранной валюты на сумму, не превышающую 100000 рублей (либо эквивалентную ей сумму в иностранной валюте), в перечень операций, при осуществлении которых возможно проведение упрощенной идентификации клиента - физического лица, а также повышении до 40000 рублей (или эквивалентной ей суммы в иностранной валюте) пороговой суммы операции по покупке или продаже наличной иностранной валюты, при осуществлении которой идентификация клиента - физического лица проводиться не будет», говорится в пояснительной записке.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Страховые компании могут получить право упрощенной идентификации клиента Страховые компании могут получить право упрощенной идентификации клиента
Законопроект, предполагающий включение страховых организаций в перечень имеющих право использовать институт упрощенной идентификации, внес в Госдуму депутат Владислав Резник (ЕР).

Аудиторов обяжут доносить. Росфинмониторинг не справляется Аудиторов обяжут доносить. Росфинмониторинг не справляется
О внесении в Госдуму законопроекта о совершенствовании правового регулирования в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путём.

Покупать и продавать валюту станет проще Покупать и продавать валюту станет проще
Госдума рассмотрела во втором и готова принять в третьем чтении законопроект, вносящий изменения в статьи 7 и 73 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Физлица, покупающие или продающую валюту на сумму до 40 тыс. рублей, не будут проходить процедуру идентификации Физлица, покупающие или продающую валюту на сумму до 40 тыс. рублей, не будут проходить процедуру идентификации
С 15 тыс. рублей до 40 тыс. рублей планируется повысить пороговую сумму или эквивалентную ей в иностранной валюте для операций по покупке или продаже наличной иностранной валюты, при осуществлении которых идентификация клиента - физического лица проводиться не будет, следует из текста законопроекта.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх