•                     


Российские и французские парламентарии обсудят перспективы взаимодействия России и Евросоюза

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 09 марта 2016, 17:34

Делегация Совета Федерации во главе с председателем комитета СФ по международным делам, руководителем группы по сотрудничеству Совета Федерации с Сенатом Франции Константином Косачевым прибыла в Париж. Сенаторы и их французские коллеги рассмотрят  вопросы двусторонних отношений, межпарламентских связей и проблемы взаимодействия  Российской Федерации и Европейского союза.

    В программе визита - встреча членов делегации с Председателем Сената Франции Жераром Ларше, докладчиками Комиссии Сената по европейским делам, а также участие в работе «круглого стола», посвященного двусторонним отношениям.

  Константин Косачев сообщил, что сенаторы планируют обсудить с французскими коллегами доклад Сената Франции о России.

    Он напомнил, что Сенат Франции 7 октября прошлого года опубликовал доклад о России, подготовленный Комиссией по международным делам, обороне и вооруженным силам. Глава Комитета СФ отметил, что документ содержит три раздела: об ухудшении отношений с Россией, о том, что привело к этой ситуации, и рекомендации во избежание политического тупика.

    По итогам парижской дискуссии члены Совета Федерации планируют подготовить российский парламентский доклад о Франции и российско-французских отношениях, который будет предложен французским коллегам для совместного обсуждения осенью этого года.

    «Вернувшись в Москву, мы планируем подготовить наш, российский парламентский доклад о Франции и российско-французских отношениях, взгляд из Москвы. Затем предложим его нашим французским коллегам для совместного обсуждения осенью этого года. А может быть, у нас получится выйти потом уже на совместный доклад и на совместные предложения», - отметил Константин Косачев.

  Стороны также планируют обсудить следующие темы: «Украинский кризис и выполнение Минских соглашений», «Вопросы безопасности в Европе», «Ситуация в Сирии и на Ближнем Востоке». 






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Константин Косачев: В России высоко ценят открытую и самостоятельную позицию Франции в международных делах Константин Косачев: В России высоко ценят открытую и самостоятельную позицию Франции в международных делах
В рамках визита делегации Совета Федерации во главе с председателем Комитета СФ по международным делам, руководителем группы по сотрудничеству Совета Федерации с Сенатом Франции Константином Косачевым в Париж, состоялся ряд встреч в Сенате Французской Республики.

Константин Косачев: Сенаторы России и Франции обсуждают  мировые проблемы в режиме доверия и откровенности Константин Косачев: Сенаторы России и Франции обсуждают мировые проблемы в режиме доверия и откровенности
В Сенате Французской Республики (верхняя палата парламента) состоялся российско-французский межпарламентский «круглый стол», посвященный обсуждению информационного доклада «Франция-Россия: в поисках выхода из политического тупика».

Константин Косачев: Кризис на Украине - наглядный пример того, как поверхностное восприятие ситуации на Западе мешает урегулированию конфликта Константин Косачев: Кризис на Украине - наглядный пример того, как поверхностное восприятие ситуации на Западе мешает урегулированию конфликта
Константин Косачев провел встречу с делегацией Сената Французской Республики во главе с заместителем председателя комиссии по иностранным делам, обороне и вооруженным силам Сената Эймери де Монтескью.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх