•                     


Вячеслав Никонов: Журналисты Charlie Hebdo совершили «пляску» на памяти тех людей, которые погибли в этой страшной катастрофе

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 06 ноября 2015, 11:33

Французский еженедельник Charlie Hebdo разместил на своих страницах две карикатуры, связанные с крушением российского самолета A321. Эту публикацию прокомментировал председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов (ЕР).
 
Напомним, обе карикатуры размещены на странице «обложки, которых вы избежали». На первой карикатуре изображены пассажиры самолёта и его обломки, летящие в голову террориста. Надпись под изображением гласит: «Исламское государство»: «Россия интенсифицирует бомбежки». На втором рисунке — череп среди обломков лайнера и тел. Картинка подписана: «Опасность русского лоукостера. Мне следовало лететь рейсом Air Cocaine» (французский самолет, на борту которого при посадке в Доминиканской Республике было обнаружено около 600 кг кокаина). Под обеими «карикатурами» редакция подписала комментарий: Для «исламо-фашистов» из террористической группировки «Исламское государство» сбить российский самолет — это «единственный способ добыть 224 порции бесплатной еды».
 
«Карикатуры на крушение российского лайнера в Египте, сделанные журналом Charlie Hebdo, являются кощунством и глумлением над жуткой трагедией», - заявил он.
 
«В данном случае журналисты Charlie Hebdo совершили «пляску» на памяти тех людей, которые погибли в этой страшной катастрофе. Думаю, эти карикатуры сильно ударят по имиджу Франции как государства и по имиджу Европы, где такие вещи возможны», - считает парламентарий.
 
При этом Никонов отметил, что журнал Charlie Hebdo является частью западной пропаганды. «Это специфический журнал, который позволяет себе то, что не позволяет никто другой. Когда в самом Charlie Hebdo случилась трагедия , россияне, как и все люди, соболезновали и возмущались действиями террористов. За эту благодарность в ответ мы получили сверхкощунственный и сверхциничный поступок, абсолютно неприемлемый в цивилизованном мире», - заявил Никонов.
 
«Не могу себе представить, чтобы кто-нибудь в России мог бы глумиться над жертвами авиакатастроф. Этот поступок уходит за любые рамки приличия, за любые рамки понятий о человечности и порядочности. Думаю, с карикатурами журнал лишил себя людей, которые симпатизировали бы ему в России и, думаю, далеко за ее пределами», - заключил Никонов.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Иван Сухарев требует от Следственного комитета проведения проверки в отношении «Charlie Hebdo» Иван Сухарев требует от Следственного комитета проведения проверки в отношении «Charlie Hebdo»
13 ноября Иван Сухарев (ЛДПР) направил обращение главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с требованием проведения проверки в отношении французского сатирического журнала «Charlie Hebdo».

Алексей Пушков: В основе карикатур Charlie Hebdo  лежит откровенная русофобия Алексей Пушков: В основе карикатур Charlie Hebdo лежит откровенная русофобия
10 ноября председатель комитета по международным делам Алексей Пушков (ЕР) в своем выступлении на пленарном заседании заявил, что нельзя рассматривать карикатуры Charlie Hebdo или выпады против народа как отдельные, не связанные между собой эпизоды.

В российском Парламенте действия карикатуристов из Charlie Hebdo назвали кощунством В российском Парламенте действия карикатуристов из Charlie Hebdo назвали кощунством
Кощунство и осквернение памяти погибших россиян со стороны издания Charlie Hebdo заслуживает презрения всего мирового сообщества, считают в Госдуме и в Совфеде.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх