•                     


Дмитрий Гудков: Почему с главного обвиняемого по делу «Сколково» Алексея Бельтюкова год назад сняли подписку о невыезде и отпустили за рубеж?

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 октября 2015, 18:59

16 октября Госдума проголосовала за Постановление «О даче согласия на исполнение судебного решения об избрании в отношении депутата ГД Пономарева Ильи Владимировича (СР) в качестве меры пресечения заключения под стражу». Его обвиняют в растрате денег фонда «Сколково». «Информ-24» уже сообщил об этом. «За» на заседании проголосовали 417 депутатов, против — трое: Дмитрий Гудков (СР), Валерий Зубов (СР) и Сергей Петров (СР).
 
Дмитрий Гудков после голосования прокомментировал журналистам свою позицию. «Мне не дали выступить на заседании Госдумы. Но у меня есть вопросы, на которые я так и не получил ответ. Например, почему с главного обвиняемого по этому делу Алексея Бельтюкова, пособником которого объявлен Пономарев, год назад сняли подписку о невыезде и отпустили за рубеж, и он сейчас живет в Калифорнии? Кто наказан? Не является ли это свидетельством того, что следствие не уверено в его вине?», - отметил Гудков.
 
Ему также не ясен и мотив Пономарева. Как рассказал Гудков, профильная комиссия ГД, когда начался этот скандал, изучала его налоговые декларации: « Все деньги «Сколково» были там отражены (что довольно странно для растратчика), причем был отражен приход и последующий расход этих денег, видно, что человек не обогатился. У Бельтюкова тоже корыстных мотивов следователи не обнаружили; наверное, поэтому выбрана именно статья «растрата» — то есть нет фактов обогащения».
 
Кроме того, прошедший суд в гражданском порядке признал правоту Пономарева в 7 из 10 эпизодов. «Это доказывает, что в деле Сколково не было именно «растраты», следовательно это не уголовное дело, а хозяйственный спор, и Пономарев уже понес свое наказание. Почему возбуждается уголовное дело?», - добавил Гудков.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Илья Костунов: Принят закон по гуманизации российского правосудия на этапе предварительного следствия Илья Костунов: Принят закон по гуманизации российского правосудия на этапе предварительного следствия
Илья Костунов прокомментировал принятый 5 апреля Госдумой закон по расширению практики применения альтернативных заключению под стражу мер пресечения.

Госдума дала согласие на исполнение решения суда взять под стражу депутата Илью Пономарева Госдума дала согласие на исполнение решения суда взять под стражу депутата Илью Пономарева
16 октября Госдума проголосовала за Постановление «О даче согласия на исполнение судебного решения об избрании в отношении депутата ГД Пономарева Ильи Владимировича в качестве меры пресечения заключения под стражу».

Завтра Госдума рассмотрит вопрос  об аресте Ильи Пономарева Завтра Госдума рассмотрит вопрос об аресте Ильи Пономарева
Как и ожидалось, Совет Думы сегодня включил в завтрашнюю повестку дня вопрос о даче согласия на исполнение решения суда об ареста депутата Ильи Пономарева.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх