•                     


Сергей Железняк: Ряд шведских политиков пытаются спекулировать на теме поставок в Европу российских энергоносителей


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал публикацию результатов опроса шведской радиостанции Sveriges Radio об отношении политических партий Швеции к строительству российского газопровода «Северный поток-2».

"Информационная шумиха в Швеции со стороны политических партий, участвующих в выборах в парламент, возникла вокруг строительства газопровода "Северный поток-2" не только в целях привлечь к себе внимание со стороны избирателей. Очевидно, что ряд шведских политиков пытаются спекулировать на теме поставок в Европу российских энергоносителей для зарабатывания очков у старших товарщией из Брюсселя и Вашингтона, где крайне обеспокоены расширением связей России с Европой. При этом, Швеция уже одобрила строительство и в Стокгольме прекрасно понимают перспективы и экономическую выгоду данного проекта для страны и ЕС", - заявил Железняк.

По словам депутата: "Попытки политизировать проект "Северный поток-2", напугать европейцев зависимостью от российского газа или выдумать экологические проблемы, которые якобы может вызвать строительство, предпринимаются постоянно и все они имеют главную цель - не допустить естественного укрепления позиций российских поставщиков энергоносителей в Европе и навязать европейцам дорогой американский сжиженный газ. При этом конкурентоспособность проекта "Северный поток-2" не вызывает сомнений у экспертов, с которыми согласны власти большинства стран Европы, включая европейский мейнстрим в лице Германии.

США, действующие даже со своими партнерами в логике грубого протекционизма и оказывающие сильное влияние на Брюссель, своей политикой пока добились только того, что в Европе все громче стали говорить о необходимости высвободиться из-под давления Вашингтона и начать самостоятельную политику, в том числе в отношениях с нашей страной. Независимости в политике и следования национальным интересам ждут европейские избиратели от политических сил, стремящихся к власти в странах Европы. Именно такие политические партии в ближайшее время будут обретать все большую поддержку среди избирателей, уставших от размытых псевдо-ценностей и страдающих от никому не выгодных экономических ограничений".





Еще по теме:
Михаил Емельянов об угрозе срыва строительства газопровода "Северный поток 2" Михаил Емельянов об угрозе срыва строительства газопровода "Северный поток 2"
Михаил Емельянов прокомментировал принятое Верховной Радой Украины обращение к международному сообществу о недопустимости строительства российского газопровода «Nord Stream 2»

Сергей Железняк: Требование Верховной Рады запретить строительство российского газопровода "Северный поток -2" - это очередная антироссийская провокация Сергей Железняк: Требование Верховной Рады запретить строительство российского газопровода "Северный поток -2" - это очередная антироссийская провокация
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал принятое Верховной Радой Украины обращение с призывом к иностранным парламентам, правительствам и бизес-общественности по запрету строительства российского газопровода "Северный пото-2".

Константин Косачев:   Сегодня мы - Швеция. Мы - антитеррор. Швеция, вы с нами? Константин Косачев: Сегодня мы - Швеция. Мы - антитеррор. Швеция, вы с нами?
В центре шведской столицы водитель на грузовике въехал в толпу пешеходов.

Газпром – преступления без наказания? Газпром – преступления без наказания?
Вопрос, прозвучавший в заголовке этой статьи не праздный. Военные действия, развязанные Газпромом, взбудоражили практически всю страну.

Российский газ ищет вход в Европу через азербайджанскую трубу Российский газ ищет вход в Европу через азербайджанскую трубу
Южной Европе не избежать поставок российского газа. 29 мая в СМИ появились сообщения о том, что постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов высказал предположение возможного участия России в строительстве и последующей эксплуатации Трансадриатического газопровода (Trans Adriatic Pipeline, TAP).

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх