•                     


Сергей Железняк: Участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов станут посланниками мира и прогресса

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 21 октября 2017, 17:56

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал итоги XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Напомним, с 14 по 22 октября в Сочи работал XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов — международный молодежный фестиваль. Основными организаторами фестиваля являются Всемирная федерация демократической молодёжи (ВФДМ) и Дирекция по подготовке и проведению ВФМС. Всего на фестивале будут участвовать свыше 20 тысяч человек из более чем 180 стран.
 
 
 "Участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов станут посланниками мира и прогресса, увезя с собой из России атмосферу дружбы и равноправного сотрудничества, которой был наполнен молодежный форум", - такое мнение высказал заместитель секретаря Генсовета партии "Единая Россия" Сергей Железняк.

"Россия снова продемонстрировала мировому сообществу высокий уровень организации крупнейшего представительного мероприятия, проходившего по всей стране, обеспечив необходимую степень безопасности и одновременно создав комфортные условия для всех участников Фестиваля", - подчеркнул политик.
 
"Молодым делегатам представилась уникальная возможность своими глазами увидеть Россию, познакомиться с традициями людей разных национальностей, проживающих в нашей стране, пообщаться не только с ровесниками, но и ведущими государственными, политическими и общественными деятелями России, великими спортсменами и учеными.
Молодежь, побывавшая на Фестивале смогла убедиться, что поток дезинформации, который постоянно обрушивают в отношении России многие западные СМИ, не имеет ничего общего с действительностью. Гостеприимство, открытость, доброжелательность россиян, разнообразие культур народов прекрасной и огромной России послужили формированию в сознании молодых представителей разных континентов реального образа нашей страны. Ребята увезут с собой новый взгляд на Россию, свои представления о нашей стране. Зарубежные гости увидели, что мы открыты для тех, кто приходит с миром, искренним намерением дружить, сотрудничать, общаться, развиваться на равных условиях, помогать друг другу решать сложные глобальные вопросы, вместе созидать будущее", - отметил Сергей Железняк
 
По мнению парламентария: "Фестиваль выполнил много важных миссий, в том числе просветительскую, гуманитарную и самое главное - объединил молодежь разных стран в общем стремлении строить новый мир на основе равных прав и возможностей для самореализации.
На молодежный форум съехались самые смелые, амбициозные, неравнодушные к судьбам мира молодые люди и они обязательно привезут из России в свои страны заряд позитива, новые прогрессивные идеи, будут стремиться стать непосредственными участниками процессов развития своих стран. Будущее за такими решительными людьми с активной гражданской позицией, с готовностью к интересной и большой работе, которая обязательно принесет положительный результат".
 
"Поздравляю всех с успешным завершением XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и желаю каждому участнику, всей молодежи мира успехов, осуществления смелых планов, творчества и вдохновения, сохранения обретенной дружбы, открытий и яркой реализации своего потенциала. Уверен, что все делегаты внесут свой вклад в дело укрепления мира, равноправия, согласия и благополучия людей во всех странах. Мы не прощаемся с участниками фестиваля, а говорим «до новых встреч», потому что Россия всегда рада гостеприимно встречать друзей со всей планеты! ", - заявил в заключение парламентарий.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сенаторы будут участвовать в подготовке и проведению  Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве и Сочи Сенаторы будут участвовать в подготовке и проведению Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве и Сочи
В Совете Федерации сформирована рабочая группа по взаимодействию с организаторами Фестиваля, мероприятия которого пройдут в октябре нынешнего года в Москве и Сочи.

Где дороже всего встретить Новый год? Где дороже всего встретить Новый год?
Центр экономических и политических реформ (ЦЭПР) провел очередной замер потребительских цен на основные товары и услуги в разных регионах России (охвачены все федеральные округа).

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх