•                     


Основные тренды Экспофорума «НЕВА-2017»


С 19 по 22 сентября в Петербурге на площадке МКВЦ «ЭКСПОФОРУМ» прошла XIV Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2017».
 
Традиционно мероприятие проводится под эгидой Морской Коллегии при Правительстве РФ и Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга, при поддержке Минтранса России, МИД России, Торгово-промышленной палаты РФ. В церемонии открытия выставки приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, представители крупнейших отечественных судостроительных компаний и зарубежных делегаций.
 
В выставке «НЕВА-2017» со стендами, отраслевыми и национальными экспозициями приняли участие более 600 компаний и предприятий из 36 стран мира.
 
На церемонии открытия участников и гостей приветствовал президент АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) Алексей Рахманов. В своём обращении глава ОСК отметил, что на мероприятия Невы-2017 в этом году вопреки всему и несмотря ни на что приехало очень много иностранных гостей, что говорит о том, что и российские судостроители и Российская Федерация идут верным путём в развитии своего морского и речного флота. «И мы сделаем всё необходимое для того, чтобы сегмент гражданского судостроения выполнил задачу, поставленную Президентом России – к 2030-му году довести до 50% объём выручки в общем объёме российского судостроения. Петербург был и остаётся нашей опорной точкой, где мы сегодня имеем наши ключевые производственные активы и проектные бюро. И нам очень хочется, чтобы сегодняшняя выставка стала новым начинанием и развитием нашего бизнеса», - заключил Алексей Рахманов.
 
В нынешнем году мероприятия деловой программы выставки были объединены экологическим трендом. Своими впечатлениями на площадке выставки поделились наши эксперты.
 
Генеральный директор НПО СТРИМ Андрей Глухов отметил особое внимание, проявленное к новейшим отечественным инновационным технологиям. НПО СТРИМ представило на обсуждение Международного экспертного совета по сотрудничеству в Арктике свои технологии и разработки для применения на объектах портовой инфраструктуры Севморпути. «Отмечены экологичность принимаемых решений, отсутствие влияния на окружающую среду и резкое снижение стоимости строительства по сравнению с традиционными технологиями при гораздо более высоких темпах строительства и более продолжительных сроках эксплуатации возводимых объектов», - прокомментировал итоги экспертного обсуждения Андрей Глухов.
 

 
Одним из основных элементов экологической безопасности арктического региона, безусловно, является лоцманское обслуживание. В мероприятиях деловой программы «Невы-2017» приняла участие лоцманская служба «Альбатрос». «Последнее время логистическим трендом Российской Федерации является освоение Севморпути. В связи с этим лоцманская компания «Альбатрос» приняла участие в 5-ом заседании Международного экспертного совета по сотрудничеству в Арктике. По результатам этого заседания можно сделать следующее заявление. Лоцмана при проводке морских судов напрямую обеспечивают экологическую безопасность данного региона. Лоцманским организациям необходимо глубже внедряться в администрирование Севморпути», - заявил генеральный директор ООО «Альбатрос» Кирилл Жаворонков.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Санкт-Петербурге открылась Международная выставка "Нева-2017" В Санкт-Петербурге открылась Международная выставка "Нева-2017"
19 сентября на территории "Экспофорума" в Санкт-Петербурге открылась 14 Международная выставка и конференция "Нева-2017", посвящённая гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа.

НЕВА-2017 НЕВА-2017
C 19 по 22 сентября 2017 г. в Санкт-Петербурге состоится 14-я Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2017».

Неделовой оборот в Морских портах Российской Федерации Неделовой оборот в Морских портах Российской Федерации
Евгений Селюков провел анализ исполнения требований федерального законодательства в части, касающейся функционирования морских портов РФ.

Госрегистрация российских морских портов превращена в профанацию Госрегистрация российских морских портов превращена в профанацию
На сегодняшний день работа чиновников Росморречфлота при выполнении государственных функций по ведению Реестра морских портов Российской Федерации больше напоминает профанацию и очковтирательство, что представляет реальную угрозу для мореплавателей, вводя в заблуждение судовладельцев и грузовладельцев недостоверной информацией.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх