23 ноября в Хорошёвском суде города Москвы был вынесен приговор ещё одной представительнице «чёрных риэлторов» Елене Повидало.

/ Актуальный репортаж / Гражданская поддержка
  • 13.11.17 | 02:49
В Госдуме взяли на контроль ситуацию с оборонным заводом в Подольске
10 ноября директор ОАО ПЭМЗ (Подольский электромеханический завод) Валерий Поздняков проинформировал о том, что обратился к председателю комитета ГД по обороне Владимиру Шаманову (ЕР) с просьбой оказать содействие в выяснении мотивации группы лиц, которые намерены обанкротить градообразующее предприятие Подольска.

/ Актуальный репортаж / Видео / Комментарии
  • Новости Госдумы inform-24 Законодательные инициативы
  • 12.12.17 | 15:22

В профильном комитете ГД по госстроительству рекомендовали принять в третьем чтении проект федерального закона № 268752-7 «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ», внесенный президентом России.

Карякин и Карлсен сыграли вничью предпоследнюю партию Матча за шахматную корону

Предпоследняя, 11 партия Матча за звание чемпиона мира по шахматам, закончилась ничьей.

Белыми играл Сергей Карякин, и он начал игру с хода 1 е4. Магнус Карслен, как он уже делал в других партиях, не стал разыгрывать Берлинскую защиту, сводящую игру к ничьей, а выбрал классическую испанскую защиту. Партия получилась спокойной, но содержательной – уже после 13 ходов гроссмейстеры разменяли обоих коней и пару слонов.

Магнус старался усложнить положение противника и даже, казалось, представлял угрозу для Карякина, но Сергей свёл игру к ничьей вечным шахом – партия закончилась спустя 34 хода и 3,5 часа.

На пресс-конференции по итогам партии Карякин был расстроен: «Я не доволен своей игрой сегодня», - рассказал Сергей. Магнус, в свою очередь, был не так огорчён, особенно после победы в 10 партии. «Матч складывается для меня позитивно, и сегодня я был гораздо спокойнее, чем в предыдущие дни».

По итогам 11 партий счёт в Матче остался равным – 5,5:5,5 очков. Последняя, 12 партия, состоится в понедельник, 28 ноября в 14:00 по Нью-Йоркскому времени (22:00 по Москве). Белыми будет играть Магнус Карлсен.

Победитель партии станет новым чемпионом мира. В случае если последняя партия закончится ничьей, поклонники шахмат смогут стать свидетелями тай-брейка, который состоится 30 ноября. Шахматисты сыграют 4 быстрых партии с контролем времени 25 минут для каждого игрока с добавлением 10 секунд после каждого хода. Если по итогам быстрых партий всё ещё будет продолжаться ничья, гроссмейстерам предстоят четыре блиц-игры. Если и они не определят победителя, то Карякин и Карлсен разыграют так называемый «Армагеддон», - партию, в которой у белых будет пять минут на ход, а у чёрных – четыре, но белые обязаны выиграть, иначе победу присуждается чёрным.

Всего два раза победитель матча за шахматную корону определялся в тай-брейке: в 2006 году в поединке между Владимиром Крамником и Веселином Топаловым и в 2012 году в матче между Вишванатаном Анандом и Борисом Гельфанд. В обеих партиях, чтобы определить чемпиона мира, хватило быстрых партий в шахматы.

Новости Госдумы inform-24 Еще по теме:
Александр Жуков оценил шансы Сергея Карякина на шахматную корону

Александр Жуков оценил шансы Сергея Карякина на шахматную коронуПервый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков прокомментировал проходящий сейчас в Нью-Йорке матч за звание чемпиона мира по шахматам.

Новый чемпион мира по шахматам определится во время тай-брейка 30 ноября

Новый чемпион мира по шахматам определится во время тай-брейка 30 ноябряДействующий чемпион мира Магнус Карлсен и претендент на победу Сергей Карякин разыграли быструю финальную партию Чемпионата мира по шахматам, которая окончилась ничьей.

Магнус: Это большое облегчение. Я не выигрывал на протяжении 10 партий, такое со мной раньше не случалось

Магнус: Это большое облегчение. Я не выигрывал на протяжении 10 партий, такое со мной раньше не случалосьНорвежец Магнус Карлсен сравнял счёт в Матче за звание чемпиона мира по шахматам, обыграв российского претендента Сергея Карякина в десятой партии.

«ФосАгро» выступит стратегическим партнером Матча за звание чемпиона мира по шахматам 2016

«ФосАгро» выступит стратегическим партнером Матча за звание чемпиона мира по шахматам 201630 августа в преддверии проведения Матча за звание чемпиона мира по шахматам компания «ФосАгро» и компания World Chess by Agon Limited, владеющая коммерческими правами на организацию турниров чемпионского цикла ФИДЕ по всему миру, объявили о заключении стратегического партнерства.

Организаторы шахматного турнира претендентов подали в суд

Организаторы шахматного турнира претендентов подали в суд29 марта председатель правления российской Федерации шахмат Марк Глуховский в интервью корреспонденту «Информ-24» рассказал об организационных нюансах шахматного турнира претендентов в Москве, а также сделал прогнозы на предстоящий матч за звание чемпиона мира по шахматам в Нью-Йорке.

Новости Госдумы inform-24 Читайте так же:
12.12.17 | 16:00 Возрождение медвытрезвителей || Опубликовано в разделе: Комментарии