•                     


Заседание «Гражданского контроля» и Уполномоченного при Президенте по правам предпринимателей

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 25 сентября 2015, 13:27

23 сентября в Госдуме прошло заседание совместной рабочей группы проекта «Гражданский контроль» и Уполномоченного при Президенте РФ по правам предпринимателей Бориса Титова.
 
Парламентарии рассмотрели обращения предпринимателей, поступившие из аппарата бизнес-омбудсмена. В частности, по обращению генерального директора ООО «Первая Водочная Компания» Михаила Гумарова депутатами принято решение направить коллективное обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой выяснить причины волокиты при расследованием уголовного дела и провести проверку возможных злоупотреблений с вещественными доками. Кроме того, депутаты намерены предложить представителям Генпрокуратуры, Следственного комитета и МВД провести в Госдуме совместное обсуждение этого и аналогичных случаев изъятия и хранения вещдоков с целью выработки мер противодействия подобным нарушениям закона. Члены рабочей группы «Гражданского контроля» планируют обсудить с правоохранителями продолжающееся уже восьмой год расследование уголовного дела в отношении гендиректора компании «АНРИ центр» Ольги Захаровой по несуществующим уголовным статьям и с неизвестной судьбой изъятых в качестве вещдоков 8,5 тысячами тонн нефтепродуктов. Также планируется вынести на рассмотрение историю гендиректора ООО «Дельфранж» Николая Куделко, который провел три года в тюрьме, а изъятый у него товар в количестве 30 фур с кофейной продукцией на сумму 2 млн долларов исчез.
 
В ходе обсуждения новых обращений депутаты взяли на депутатский контроль три вопроса: обращения гендиректора ООО «Южный трубный завод» ( на депутатском контроле Николая Макарова) и руководителя ООО «Груз-Сервис» (на депутатском контроле Игоря Игошина), а также ситуацию с рейдерским захватом собственности ООО «АВТО-ШАНС XXI век» (на депутатском контроле Бориса Резника)- данное обращение поступило от члена президентского совета по развитию гражданского общества, директора Московского бюро по правам человека Александра Брода.
 
На заседании парламентарии также обсудили и другие материалы, поступившие в проект «Гражданский контроль». В частности, сообщения ряда СМИ о поступлении в Москва-реку нефтепродуктов были взяты на депутатский контроль членом думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ильей Костуновым. Он сообщил, что по данным материалам им были направлены депутатские запросы в природоохранную прокуратуру города Москвы и московское управление МЧС с просьбой провести проверки по факту обнаружения нефтепродуктов в подземном коллекторе в районе Капотня.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Результаты работы ЦОП БПК за 2016 год Результаты работы ЦОП БПК за 2016 год
В 2016 году по сравнению с предыдущим 2015 годом количество поступивших в работу Центра обращений предпринимателей увеличилось на 30% и составило 210 обращений.

Судебный процесс по «кофейному делу» - новые подробности Судебный процесс по «кофейному делу» - новые подробности
26 февраля в Тверском суде Москвы под председательством судьи Елены Ермаковой продолжился антикоррупционный процесс над экс-следователем МВД Алексеем Мониным.

Илья Костунов: Необходимо внедрить нормативные акты и механизмы, позволяющие предотвращать злоупотребления с вещдоками Илья Костунов: Необходимо внедрить нормативные акты и механизмы, позволяющие предотвращать злоупотребления с вещдоками
18 ноября Тверской районный суд города Москвы отказал в ходатайстве следователю, который просил изменить меру пресечения в виде подписки о невыезде на арест, якобы из-за надлежащего поведения бывшего директора ООО "Первой Водочной Компании" (ООО "ПВК") Михаила Гумарова, обвиняемого в незаконном предпринимательстве и в использовании поддельных федеральных специальных марок.

Попытка бизнесмена выяснить судьбу вещдоков может стоить ему свободы Попытка бизнесмена выяснить судьбу вещдоков может стоить ему свободы
18 ноября в Тверском районом суде города Москвы состоится судебное заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении генерального директора ООО «Первая Водочная Компания» Михаила Гумарова - следователь просит судью изменить подписку о невыезде на арест.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх