Госдума ужесточает требования к усыновителям » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Госдума ужесточает требования к усыновителям

Сегодня в Государственной Думе будет рассмотрен во втором, основном чтении, законопроект, направленный на усиление защиты детей-сирот. Так, парламентариями предлагается внести изменения в Семейный кодекс РФ, вводящие запрет на усыновление и передачу под опеку российских детей гражданам государств, в которых разрешена смена пола. 

 

«Решение вызвано необходимостью защиты интересов несовершеннолетних и предотвращения в их отношении угроз психической и физической инвалидизации в угоду фарм компаниям, наживающимся на так называемых «гендерных переходах». Как показала практика, десятки тысяч детей в странах Запада уже покалечены без возможности восстановления половых функций. Поэтому основной целью нового закона является создание безопасной среды для воспитания детей, а также ведения строгого контроля за теми, кто желает стать родителями для сирот. Необходимо исключить любые риски для наших детей», - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

 

Законопроект запрещает усыновление гражданами стран, в которых легализована смена пола с помощью медицинского вмешательства и без него. Кроме того, аналогичный запрет распространится на лиц без гражданства, постоянно проживающих в таких государствах. Такой подход призван гарантировать безопасность и защиту прав всех российских детей без исключения.



Поделитесь новостью с друзьями




-->
Еще по теме:
Осенью депутаты рассмотрят законопроект о запрете усыновления российских детей в страны, где практикуется смена пола Осенью депутаты рассмотрят законопроект о запрете усыновления российских детей в страны, где практикуется смена пола
Этой осенью российские депутаты планируют обсудить законопроект, который может значительно изменить правила усыновления российских детей иностранными гражданами. В частности, речь идет о запрете на усыновление и взятие под опеку детей из России в те страны, где разрешена практика смены пола.

Новый законопроект, который запрещает усыновление российских детей гражданами стран, где разрешена смена пола Новый законопроект, который запрещает усыновление российских детей гражданами стран, где разрешена смена пола
Государственная Дума приступила к рассмотрению законопроекта, который запрещает усыновление и опекунство российских детей гражданами стран, где разрешена смена пола. Это решение получило широкую поддержку среди депутатов и соответствует государственной политике России по защите традиционных ценностей и детства.

Запрет на усыновление детей-сирот гражданами недружественных государств Запрет на усыновление детей-сирот гражданами недружественных государств
Совет по кодификации при Президенте Российской Федерации не поддержал проект, предлагающий запретить усыновление детей-сирот гражданами недружественных государств. Проект внесен в Государственную Думу группой депутатов Государственной Думы и находится на стадии рассмотрения в первом чтении.

Совет по кодификации при Президенте РФ не поддержал проект закона, предусматривающий изменения обеспечения жильем детей-сирот по достижении совершеннолетия Совет по кодификации при Президенте РФ не поддержал проект закона, предусматривающий изменения обеспечения жильем детей-сирот по достижении совершеннолетия
Совет по кодификации при Президенте Российской Федерации не поддержал проект закона, предусматривающий изменения в части вопросов, касающихся обеспечения жильем детей-сирот по достижении совершеннолетия (№ 201188-8 «О внесении изменения в статью 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

Читайте также:
В августе оформление квартир по программе реновации завершили жители 46 домов
  • 11 сентября 2026
  • 19:51


В последний летний месяц жилье в новостройках по программе реновации получили все горожане из еще 46 старых домов. В них проживали более 8,9 тысячи человек.
Ужесточение семейной ипотеки больше не работает на спрос
  • 4 сентября 2026
  • 19:27


Анонсированные изменения условий программы льготной семейной ипотеки в октябре 2026 года практически не привели к существенному повышению спроса на жилье, как это было в конце 2025-го - начале 2026 года, когда на новостях о будущей корректировке программы продажи жилья показали исторический максимум
Москвичи выбрали архитектурный облик нового жилого комплекса на Шаболовке
  • 30 августа 2026
  • 19:03


Москвичи определили, каким может стать архитектурный облик нового многофункционального жилого комплекса на улице Шаболовке, дом 34. В открытом голосовании проекта «Активный гражданин» горожане выбирали один из трех вариантов, подготовленных архитектурными бюро

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх