-
04.09.26 |
-
30.08.26 |

Москвичи выбрали архитектурный облик нового жилого комплекса на Шаболовке
-
27.08.26 |

Виадук на Краснопутиловской: горожане, депутаты и чиновники обсудят проект на точке стройки
-
26.08.26 |

28 августа — Успение Пресвятой Богородицы: история, традиции и молитва
-
26.08.26 |
-
24.08.26 |
-
20.08.26 |

На портале mos.ru появилась услуга по получению архивных документов на недвижимость
-
17.08.26 |

Когда нужна замена хрусталика и как выбирают искусственную линзу
-
16.08.26 |
-
15.08.26 |
Для студентов расширятся возможности по трудоустройству
- Раздел: Законодательство
| - Опубликовано: 01 апреля 2023, 21:57

С сентября этого на портале «Работа России» будет запущен новый сервис, помогающий студентам во время обучения находить работодателей для стажировки и прохождения практики. Работодатели будут сами высылать приглашать наиболее подходящих им молодых специалистов, отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.
Работодатели смогут оформить все необходимые документы с образовательными организациями в режиме онлайн. А сервис поможет отслеживать успехи студентов от первого курса до выпуска.
«Сегодня вопрос с трудоустройством молодежи стоит на контроле государства. Работодателям предоставляются субсидии за каждого трудоустроенного молодого специалиста в размере трёх минимальных размеров оплаты труда, увеличенных на районный коэффициент и сумму страховых взносов. Также безработные молодые люди могут бесплатно за счет федеральных средств пройти переобучение при центрах занятости с последующей помощью в трудоустройстве, обучаясь на востребованные профессии. Новый сервис позволит делать работодателям предотбор кандидатов на трудоустройство, высылать приглашения на стажировки и практики для наиболее успешных соискателей из любых регионов страны», - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.
Еще по теме: |
Читайте также:- 11 сентября 2026
- 4 сентября 2026
- 30 августа 2026




