Госдума рассмотрит Обращение к парламентам стран мира об укреплении режима выполнения КБТО » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Госдума рассмотрит Обращение к парламентам стран мира об укреплении режима выполнения КБТО

Госдума по инициативе Ирины Яровой на заседании 27 октября рассмотрит проект Обращения к парламентам стран мира о необходимости укрепления режима выполнения Конвенции о биологическом оружии

 

Сопредседатель Парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в ходе экспертного совещания Парламентской комиссии 25 октября предложила подготовить совместное обращение палат Парламента России к парламентам стран мира о необходимости укрепления режима выполнения Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении. Сопредседатель Комиссии от Совета Федерации Константин Косачёв поддержал предложение.

 

Инициатива Сопредседателя Парламентской комиссии была поддержана на заседании Совета Госдумы, которое прошло в этот же день.

 

Кроме того, согласно сообщениям СМИ со ссылкой на письмо постпреда РФ в ООН Небензи, РФ во вторник подала жалобу в Совбез ООН на несоблюдение США и Украиной конвенции о запрете биологического оружия.

 

«Есть смысл подготовить обращение палат Парламента ко всем парламентам с той обоснованной тревожностью, и с нашей позицией, которая имеет абсолютно доказательное звучание, выйти на логику публичного заявления позиции парламента. Тем более, что усилия России по инициированию международного расследования в отношении военно-биологических изысканий США по-прежнему не находят должного отклика, хотя ситуация с созданием все большей и большей угрозы не только для России, но и всех стран со стороны военно-биологического проекта США только усиливается», - сказала Ирина Яровая в ходе экспертного совещания Комиссии.

 

Ирина Яровая отметила, что ранее «была опубликована информация о том, что американские учёные создали новый штамм ковида с летальностью 80%, и эта информация была опубличена и подвергнута жесткой критике со стороны многих учёных из разных стран».

 

Кроме того, немецкие ученые заявили, что доказали лабораторное происхождение коронавируса. «Все эти факты являются серьезным обоснованием того, что вся деятельность, которая реализуется США в военно-биологическом аспекте, требует не только прозрачности. Она требует серьезного контроля и оценки», - подчеркнула Ирина Яровая.



Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
В Москве состоялся XXII съезд партии «Единая Россия» В Москве состоялся XXII съезд партии «Единая Россия»
Фотографии - Съезд партии «Единая Россия» 2024

Ирина Яровая предложила парламентам мира запросить информацию о деятельности структур Пентагона на своей территории Ирина Яровая предложила парламентам мира запросить информацию о деятельности структур Пентагона на своей территории
Вашингтон намеренно скрывает от своих граждан информацию о реализуемой военно-биологической программе, маскируя ее под гуманитарную, добавила заместитель Председателя ГД

Парламентское расследование деятельности биолабораторий на Украине вызвало интерес в мире и явную обеспокоенность США Парламентское расследование деятельности биолабораторий на Украине вызвало интерес в мире и явную обеспокоенность США
Как отметила сопредседатель Парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине Ирина Яровая, в американских СМИ снова набирает обороты кампания по дискредитации России через раздувание угрозы якобы использования ВС РФ биологического оружия.

Состоялось первое заседание научно-консультативного совета при Парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий на территории Украины Состоялось первое заседание научно-консультативного совета при Парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий на территории Украины
Заседание прошло в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова.

Читайте также:
Цифровой рубль: банки и продавцы подключатся поэтапно с 2026 года
  • 15 июля 2025
  • 15:38


Госдума приняла в третьем чтении закон, определяющий порядок внедрения цифрового рубля в России. Согласно документу, с 1 сентября 2026 года начнется поэтапное подключение банков и продавцов к платформе цифрового рубля. Одновременно с этим, с 1 сентября 2026 года вводится обязательное использование универсального платежного QR-кода.
Исламский банкинг в России: эксперимент продлён до 2028 года
  • 15 июля 2025
  • 15:16


Госдума приняла закон о продлении эксперимента по партнерскому финансированию (исламскому банкингу) в России на три года - до 1 сентября 2028 года. Изначально эксперимент был рассчитан на период с 1 сентября 2023 года по 1 сентября 2025 года и проводился в четырех регионах: Башкирии, Дагестане, Татарстане и Чечне.
Госдума вводит понятие «студенческая семья» для поддержки молодежи в России
  • 15 июля 2025
  • 11:01


Сегодня Государственная Дума планирует рассмотреть во втором, основном чтении законопроект, который вводит новое понятие «студенческая семья». Инициатива станет важным шагом к поддержке молодых семей, состоящих из студентов, и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей в обществе.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх