Анатолий Выборный: Россия должна обеспечить стабильность и безопасность людей на освобождённых землях, чтобы перейти к этапу мирного созидания » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Анатолий Выборный: Россия должна обеспечить стабильность и безопасность людей на освобождённых землях, чтобы перейти к этапу мирного созидания

Депутат Госдумы Анатолий Выборный ожидает, что принятие четырех законопроектов зафиксирует важнейшие социальные и экономические гарантии для граждан на освобожденных территориях, что приблизит переход к следующему этапу – мирного созидания. 

 

«Сегодня насыщенный день в Госдуме. Планируем сразу в трех чтениях рассмотреть сверхважные документы — 4 проекта федеральных конституционных законов о принятии в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Все субъекты сохранят свои прежние названия. Республиками останутся ДНР и ЛНР, областями – Запорожье и Херсонщина», – рассказал Анатолий Выборный.

Также он добавил, что на повестке – законопроекты о ратификации международных договоров с этими регионами. Документы были подписаны 30 сентября. Конституционный суд признал их соответствующими основному закону нашего государства. Переходный период для интеграции новых регионов в нашу экономическую и правовую системы продлится до 2026 года, отметил депутат.

По его словам, этими законопроектами «мы зафиксируем важнейшие социальные и экономические гарантии для граждан, которые так долго этого ждали». Как считает Выборный, важно не подвести ожидания этих людей. «Сейчас самый насущный для них является вопрос стабильности и безопасности. Россия должна обеспечить это, чтобы перейти к этапу мирного созидания на освобожденных землях», – подчеркнул Выборный.

 



Поделитесь новостью с друзьями




-->
Еще по теме:
В.Володин об интеграции ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожских областей в российское законодательства В.Володин об интеграции ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожских областей в российское законодательства
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сказал журналистам в Кремле после церемонии подписания договоров о принятии в Россию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образовании новых субъектов Российской Федерации

Бекхан Барахоев: «Приоритет – защита суверенитета России и помощь людям» Бекхан Барахоев: «Приоритет – защита суверенитета России и помощь людям»
В Госдуме завершилась весенняя сессия, депутаты продолжат свою работу в парламенте в сентябре. Уже сейчас можно сказать, что депутатскому корпусу восьмого созыва в первый же год пришлось в оперативном режиме принимать судьбоносные для страны законопроекты на фоне начавшейся СВО и усиления санкционного давления на нашу страну.

Владимир Сипягин: Украина саботируя Минские соглашения  сама вышла из них Владимир Сипягин: Украина саботируя Минские соглашения сама вышла из них
Депутаты Госдумы 22 февраля на пленарном заседании ратифицировали договоры с Донецкой и Луганской народными республиками о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи

Вячеслав Володин: обращение к Президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР будет направлено незамедлительно Вячеслав Володин: обращение к Президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР будет направлено незамедлительно
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своём телеграм- канале отметил, что обращение к Президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР будет направлено незамедлительно.

Читайте также:
Три с половиной года в среднем нужно, чтобы накопить на первоначальный взнос по ипотеке
  • 21 апреля 2026
  • 19:06


Три с половиной года в среднем нужно откладывать деньги ипотечному заемщику, чтобы позволить себе первоначальный взнос по кредиту. В большинстве регионов России этот срок выше. При этом за минувший год заемщикам стало легче накопить на первоначальный взнос — рост средней суммы ипотечного займа отстает от роста зарплат. Но это не значит, что жилье стало доступнее.
В Ярославском районе возвели первый дом по программе реновации
  • 21 апреля 2026
  • 11:05


В Северо-Восточном административном округе возвели новостройку по программе реновации
В Гагаринском районе появится жилой комплекс со сложной геометрией
  • 20 апреля 2026
  • 21:00


Согласовано архитектурно-градостроительное решение жилого комплекса с подземной автостоянкой на улице Вавилова, земельный участок 64/1А, в районе с академической средой.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх