-
16.02.25 |
Тест на трезвость: Минздрав ужесточает правила освидетельствования на опьянение
-
16.02.25 |
Абхазия выбирает будущее: Бадра Гунба лидирует на президентских выборах
-
15.02.25 |
«Иноагентов» прибыло: Минюст пополнил список громкими именами
-
14.02.25 |
Депутат-невидимка? Госдума рассмотрит вопрос о лишении мандата Юрия Напсо за прогулы
-
14.02.25 |
-
14.02.25 |
Борис Титов: повестку устойчивого развития нельзя «растаскивать по национальным квартирам»
-
13.02.25 |
-
13.02.25 |
Призыв по-новому: в России появятся единые «военкоматы» по примеру Москвы
-
13.02.25 |
«Двойка» по русскому - не преграда? Депутаты Госдумы взбунтовались против Рособрнадзора
-
13.02.25 |
Эксперты рассказали, почему важно поддержать запрет на оборот вейпов в России
В.Володин об интеграции ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожских областей в российское законодательства
- Раздел: Обращение к
| - Опубликовано: 30 сентября 2022, 17:33
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сказал журналистам в Кремле после церемонии подписания договоров о принятии в Россию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образовании новых субъектов Российской Федерации:
Вопрос: Крым интегрировался в Россию очень быстро. Быстро ли произойдет не на бумаге, а на самом деле, интеграция новых регионов в Россию?
В. Володин: Необходимо формирование правового поля. Это этап, который надо пройти. Если брать по аналогии с Крымом, нам потребовалось принять порядка семидесяти законов, чтобы интегрировать Крым и Севастополь в единое правовое пространство.
Конечно, сейчас будет легче, во многом уже часть пути пройдена. Мы отрабатывали вопросы гармонизации законодательства и с ЛНР, и с ДНР. Отдать должное Запорожью и Херсону - они самостоятельно многое сделали. Все это уже заложило хороший фундамент для того, чтобы мы эту работу продолжили.
Поэтому давайте дождемся тех решений, которые мы будем принимать в понедельник 3 октября, затем Совет Федерации, подписание Президентом конституционных законов и договоров о ратификации.
После этого будет большая работа, требующая и совместных решений, и конечно, отработки законов непосредственно по конкретным сферам - финансов, социальной защиты, пенсионного законодательства.
Когда мы говорим о едином правовом поле, нам важно, чтобы это было единое и экономическое пространство, и финансовое пространство. И многие другие вопросы должны быть решены так, чтобы жители четырех новых субъектов РФ чувствовали себя защищенными как граждане нашей страны.
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 16 февраля 2025
- 16 февраля 2025
- 15 февраля 2025