-
09.06.26 |

Какие возрастные изменения сердца — норма, а какие — тревога
-
08.06.26 |

В Подмосковье продолжается прием работ на конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей»
-
07.06.26 |

Хранение продуктов в пластике: химические опасности - мнение специалиста
-
06.06.26 |
-
05.06.26 |

Фонд реновации подписал соглашение о сотрудничестве с Щербинским лифтостроительным заводом
-
05.06.26 |
-
04.06.26 |

Москва и ДОМ.РФ будут развивать цифровые механизмы в жилищном строительстве
-
01.06.26 |

Где проще снять квартиру с детьми: рейтинг российских городов-миллионников
-
31.05.26 |

Четыре приема граждан по вопросам программы реновации пройдут в Общественном штабе в июне
-
30.05.26 |
При создании колоний будет использована Генеральная схема в соответствии с Концепцией развития уголовно-исполнительной системы России
- Раздел: Законодательство
| - Опубликовано: 19 мая 2022, 15:06
Анатолий Выборный: При создании колоний будет использована Генеральная схема в соответствии с Концепцией развития уголовно-исполнительной системы России
Депутат Госдумы, зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный рассказал, что в ходе заседания Комитета был проработан ряд вопросов, в том числе проект федерального закона, предусматривающий поправки в федеральный закон «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы»
«Готовится ко второму чтению законопроект, предусматривающий, что при создании учреждений, исполняющих наказания, будет использоваться Генеральная схема размещения. Ее порядок подготовки и согласования, а также перечень включаемых в схему сведений будет утверждать Правительство РФ», – сказал Анатолий Выборный.
Он также отметил, что подготовка и утверждение Генеральной схемы размещения обозначены Концепцией развития уголовно-исполнительной системы России на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ в качестве одной из важных задач совершенствования организационно-структурного построения учреждений УИС. Как сообщил А. Выборный, в рамках этой работы, согласно распоряжению кабмина, в целях оптимизации учреждений уголовно-исполнительной системы к 2024 году из 900 учреждений ликвидации подлежат 88.
«Законопроект и соответствующие материалы направлены Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации, во фракции, комитеты и комиссии Госдумы, в Правительство РФ. Документ в ближайшее время будет доработан с учетом поступивших поправок», – заявил депутат.
Еще по теме: |
Читайте также:- 11 июня 2026
- 9 июня 2026
- 8 июня 2026




