-
08.07.26 |

Почти 1,1 тысячи москвичей получили квартиры по программе реновации в Бирюлево Западном
-
07.07.26 |

Премия «Время архитектора» поможет молодым специалистам заявить о себе
-
06.07.26 |

Четыре приема граждан по вопросам программы реновации пройдут в Общественном штабе в июле
-
06.07.26 |

В Коммунарке построят комплекс общежитий для студентов нового кампуса МГТУ «СТАНКИН»
-
05.07.26 |
-
04.07.26 |
-
04.07.26 |

На бульваре Яна Райниса построили жилой комплекс по программе реновации
-
02.07.26 |

Школа № 1360 получила права на оперативное управление двумя новыми зданиями в Богородском районе
-
01.07.26 |
-
01.07.26 |

В Москве проводят еженедельные консультации по подаче материалов в IFC-формате
Анатолий Выборный встретился со студентами финансового университета при правительстве РФ
- Раздел: События
| - Опубликовано: 04 июня 2021, 18:19

Куда идут изъятые у взяточников деньги, почему разваливаются в судах коррупционные дела и насколько российское антикоррупционное законодательство соответствует международным стандартам – на эти и другие вопросы студентов Финансового университета при Правительстве РФ ответил депутат Госдумы Анатолий Выборный.
Депутат Госдумы, зампред Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, руководитель комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Анатолий Выборный встретился со студентами и аспирантами практико-ориентированного студенческого клуба "Самоуправление вне границ" на базе Финансового университета при Правительстве РФ.
«Обсудили развитие антикоррупционного законодательства и возможности молодежи в управленческой сфере. Рассказал о своих законодательных инициативах, в т.ч. почему необходим закон об изъятии незаконно нажитого имущества у коррупционеров», – отметил Анатолий Выборный.
В ходе встречи студенты интересовались мнением депутата Госдумы по различным актуальным событиям. О том, как бороться с хищениями бюджетных средств при реализации национальных проектов, зачем необходимо совершенствовать антикоррупционное законодательство и в чем смысл принятого недавно «закона о нечаянной коррупции».
«Вдвойне интереснее было отвечать на вопросы, т.к. это особая аудитория. Студенты - будущие мун. и гос. служащие, члены правительства, министры, сотрудники Администрации Президента. Считаю, что это одна из самых ответственных профессий, она накладывает на человека ряд ограничений и в то же время дает множество возможностей. Ведь, по большому счету, качество жизни граждан напрямую зависит от решения чиновников и их способности понимать запросы людей. Поэтому главное для госслужащих - соблюдать закон, понимать его требования, работать честно и строить свободное от коррупции демократическое общество», – отметил Анатолий Выборный, поблагодарив профессорско-преподавательский состав Финансового университета за приглашение и интересную встречу.
Еще по теме: |
Читайте также:- 9 июля 2026
- 8 июля 2026
- 7 июля 2026




