-
21.06.25 |
«Беги или умри»: почему наши дети снова играют со смертью на дорогах?
-
20.06.25 |
-
19.06.25 |
От скорой помощи до психологической поддержки: Система-112 Подмосковья приняла 5,5 миллионов вызовов
-
18.06.25 |
«Не приходят деньги на карту?» Россиян предупредили о новых правилах для денежных переводов
-
17.06.25 |
-
17.06.25 |
«Дропперам» – тюрьма! Госдума вводит уголовную ответственность за помощь мошенникам
-
17.06.25 |
«Goodbye, англицизмы!» Госдума защищает русский язык от иностранных слов
-
17.06.25 |
-
14.06.25 |
Что на самом деле произошло в Чусовом: обрушение моста или диверсия?
-
14.06.25 |
Железняк: Ослабление давления США на «Северный поток-2» насторожило Киев
- Раздел: Международные отношения
| - Опубликовано: 20 мая 2021, 20:03
«Беспокойство президента Украины по поводу возможной встречи на высшем уровне лидеров России и США выдает его страх потерять финансовую подпитку от Вашингтона. Ослабление давления США на «Северный поток-2» насторожило Киев. Очевидно, следует ожидать усиления антироссийской риторики со стороны властей Украины, которые всеми способами будут пытаться доказывать свою преданность западным спонсорам-русофобам». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк в связи с заявлением президента Украины Зеленского.
По словам депутата: «У лидеров России и США накопилось большое число вопросов и тем, которые они могут обсуждать при личной встрече. И Украина в этом списке вряд ли будет стоять на первом месте. Также очевидно, что урегулирование ситуации на Донбассе может стать одной из тем встречи. При этом, позиции России в этом вопросе всегда неизменны – необходим прямой диалог Киева с ДНР и ЛНР, а также выполнение Минских соглашений при полном обеспечении безопасности и прав жителей Донбасса. Никакие другие новые условия, которые постоянно пытается навязать киевская власть, не решат, а лишь усугубят существующие в регионе проблемы».
«Личная беседа лидеров России и США может стать позитивным сигналом для многих процессов, происходящих на разных континентах. При этом, от возможной предстоящей встречи президентов вряд ли стоит ожидать кардинальных изменений в двусторонних отношениях. Слишком много накопилось проблем и высока степень недоверия. Тем не менее, есть вероятность возобновления диалога наших стран на экспертном уровне по ряду важнейших тем. Обсуждение двумя ключевыми державами вопросов разрядки, коллективной безопасности, путей снижения напряженности в области ядерного вооружения, решения климатических проблем и многих других может стать отправной точкой повышения глобальной стабильности и устойчивого развития», - подчеркнул парламентарий.
Оставить комментарий
![]()
|

- 22 июня 2025
- 21 июня 2025
- 20 июня 2025