•                     


Умахан Умаханов: Особое место в обращении Президента заняли задачи Правительства и Парламента по поддержке граждан страны, сфер бизнеса, науки и культуры

  • Раздел: Заявления |
  • Опубликовано: 21 апреля 2021, 20:49

Умахан Умаханов: Особое место в обращении Президента заняли задачи Правительства и Парламента по поддержке граждан страны, сфер бизнеса, науки и культуры


Сегодня Президент Владимир Путин во время выступления с ежегодным посланием к Федеральному Собранию заявил, что одной из приоритетных задач Правительства является борьба с вирусом, повышение уровня общенационального иммунитета, качество и техническое обеспечение сферы здравоохранения.


Особое место в обращении Президента, заняли задачи Правительства и Парламента по поддержке граждан страны, сфер бизнеса, науки и культуры, а также оздоровление экономики.


В ходе выступления была предложена программа мер поддержки и обозначен ряд задач для страны на постковидный период.


Владимир Путин в числе главенствующих мер отметил социальные проблемы, в частности, появились новые выплаты для семей с детьми:

   - Единовременная выплата на каждого школьника - 10 000 рублей.

   -  Выплаты беременным женщинам – 6 250 рублей.

Президент поручил законодательно реализовать инициативу Единой России 100% оплаты больничных листов родителям дошкольников независимо от трудового стажа. 


    Поддержка бесплатного высшего образования в стране:

- выделение дополнительных 45 000 бюджетных мест в вузах. 


«На всех обозначенных Президентом направлениях развития страны Парламент вместе с Правительством обеспечит реализацию мер поддержки экономики и бизнеса, создаст условия для развития социально-ориентированного государства, поднимет на высокий уровень качество жизни каждого россиянина» - прокомментировал послание президента депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов.


Не обошел Владимир Путин в своем послании и внешнюю политику государства: «Россия стремится к диалогу, к развитию международного сотрудничества на площадках ОДКБ, БРИКС, ШОС, ЕврАзЭС, но при этом мы всегда будем защищать интересы своей страны и своих граждан» - подчеркнул Умахан Умаханов.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх