-
06.05.26 |

РУВИКИ запускает к 9 Мая проект «Линия Победы» — интерактивную карту Великой Отечественной войны
-
05.05.26 |

Изменения в работе службы «одного окна» Департамента городского имущества Москвы
-
29.04.26 |

РУВИКИ приняла участие в Российском интернет-форуме (РИФ-2026)
-
27.04.26 |
-
26.04.26 |
-
25.04.26 |
-
25.04.26 |

Новостройку по программе реновации возводят в районе Покровское-Стрешнево
-
23.04.26 |

Сотрудники центров информирования по переселению повысили экспертизу по работе с жителями
-
21.04.26 |

Три с половиной года в среднем нужно, чтобы накопить на первоначальный взнос по ипотеке
-
21.04.26 |

В Ярославском районе возвели первый дом по программе реновации
Борис Титов: контроль за маркировкой товаров на удаленных территориях могут ограничить стадией оптового склада
- Раздел: Корпоративное право
| - Опубликовано: 01 апреля 2021, 16:35
В правительстве рассматривается вариант организации обязательной маркировки товаров на так называемых удаленных территориях, при которой все обязательства по внесению товара в систему «Честный знак» будут возлагаться на оптового торговца. Об этом Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил в ходе встречи с бизнесменами в Иркутске.
«Рассматривается вопрос о том, что учет маркировки будет заканчиваться на оптовом складе, - пояснил Титов. - То есть склад при выдаче товара, подлежащего маркировке, должен обеспечивать наличие в системе всей информации о нем. А тех предпринимателей, которые будут продавать этот товар на удаленных территориях, потом могут выборочно проверять на точность маркировки, то есть на отсутствие контрафакта в продаже».
Борис Титов подчеркнул, что описанный вариант является лишь одним из возможных, и окончательного решения пока не принято.
На встрече с Уполномоченным предприниматели пожаловались на то, что для работы в системе «Честный знак» нужен стабильный интернет. А в Иркутской области имеются муниципальные образования, в которых качество связи очень плохое. Многие предприниматели в этих районах, по их словам, не готовы в техническом плане перейти на продажу маркированного товара. Нововведения станут для них непосильными и могут привести к закрытию магазинов.
Еще по теме: |
Читайте также:- 8 мая 2026
- 6 мая 2026
- 5 мая 2026




