•                     


Надежное водоснабжение в Крыму и Краснодарском крае — это жизненно важный вопрос развития регионов


Заместитель Председателя Комитета СФ по экономической политике Валерий Васильев, комментируя ход пресс-конференции Владимира Путина 2020 года, заявил, что надежное водоснабжение в Крыму и Краснодарском крае — это жизненно важный вопрос развития регионов. Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что этот вопрос один из приоритетных и будет поэтапно решаться.


Сенатор Валерий Васильев подчеркивает, что это очень важная проблема, которая касается качества жизни значительного количества людей, а также перспектив развития данных территорий, как сельскохозяйственных, так и важнейших курортов страны. Без решения вопроса водоснабжения этих регионов - было бы сложно говорить об их динамичном развитии.


Федеральный Центр разработал в 2020 году концепцию развития водоснабжения Крыма и города федерального значения Севастополя, которая будет профинансирована из федерального бюджета и частично из бюджета регионов.


Сенатор Валерий Васильев напомнил, что Комплексный план направлен на развитие инженерной инфраструктуры и обеспечение Крымского региона водными ресурсами. Он содержит 14 мероприятий, ответственных исполнителей, сроки исполнения, а также финансирование всех мероприятий, как из федерального, так и регионального бюджетов. Всего на реализацию плана в период до 2024 года предполагается выделить 48 млрд рублей. Комплексным планом, начиная с 2020 года и по 2024 год, предусматривается реализация мероприятий, направленных на снижение потерь в сетях водоснабжения, геологическое изучение и разведка водозаборов, переброска поверхностных вод в действующие системы водоснабжения, а также внедрение на водоочистных сооружениях и канализационных очистных сооружениях оборотных схем водоснабжения, в том числе технического водоснабжения.


Реализация мероприятий Комплексного плана, по оценке Правительства Российской Федерации, позволит в ближайшее время снять острый дефицит в обеспечении водоснабжением населения города Севастополя и центральных районов Республики Крым, в том числе города Симферополя, а к 2024 году обеспечить Крымский полуостров надежным водоснабжением.


По мнению сенатора, на местах следует активно поддерживать и развивать «маловодные производства», а в сельском хозяйстве использовать системы водоэкономного полива.


Валерий Васильев также пояснил, что сенаторы (комитет СФ по экономической политике) выступили с предложением Правительству РФ рассмотреть возможность проработки дополнительных мероприятий, таких как оптимизация потребления питьевой воды, строительство дополнительных опреснительных заводов большей мощности, сооружение современных канализационных очистных сооружений, образование новых и реконструкция существующих водохранилищ и др мер поддержки регионов.


Валерий Васильев заявил, что сенаторы продолжат мониторить ситуацию с решением задачи водоснабжения Крыма.





Еще по теме:
В Госдуме открылась осенняя сессия В Госдуме открылась осенняя сессия
Председатель Госдумы о работе депутатов: приоритетом нашей повестки на ближайшие месяцы будет рассмотрение бюджета на следующие три года, законодательное обеспечение принимаемых Президентом решений и реализация новых норм Конституции в федеральных и федеральных конституционных законах

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх