•                     


Законопроект об удостоверениях уполномоченных по правам потребителей финансовых услуг


Комитет по безопасности и противодействию коррупции на своем заседании 10 ноября рекомендовал Госдуме принять в первом чтении проект федерального закона № 103041-7 «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «Об исполнительном производстве» и статью 23 Федерального закона «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг». 

 

В соответствии с внесенным Правительством РФ в Госдуму законопроектом, предлагается установить, что удостоверения, выдаваемые уполномоченными по правам потребителей финансовых услуг, направляются для принудительного исполнения исключительно в форме электронного документа. 


«Принятие данной законодательной инициативы позволит повысить прозрачность системы принудительного исполнения и уровень оперативности действий должностных лиц ФССП. Кроме того, переход на электронный документооборот приведет к исключению случаев предъявления поддельных исполнительных документов и снижению количества отказов в возбуждении исполнительного производства», - заявил, представляя законопроект, Председатель Комитета Василий Пискарев 


Глава Комитета отметил, что система межведомственного электронного взаимодействия сегодня обеспечивает полную защиту передаваемой информации от несанкционированного доступа, ее искажения. 


Статс-секретарь – заместитель Министра юстиции РФ Андрей  Логинов подчеркнул важность приятия данного законопроекта, который позволит «включить ФССП в систему электронного документооборота с основными контрагентами, которые направляют исполнительные документы на принудительное исполнение, наряду с другими государственными органами  Федеральной налоговой службой, ГУОБДД, ФАС и т.д. Он отметил, что «пока возможность выдачи удостоверений уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг в бумажном виде сохраняется для граждан, но по мере развития этого института она будет снижаться». 


Заместитель директора ФССП – заместитель главного судебного пристава РФ Сергей Белоусов  рассказал, что принятие законопроекта «приведет к сокращению сроков принятия решений о возбуждении исполнительного производства и предъявления исполнительных документов». «Фактически на уровне техники будет обеспечено предъявление только тех документов, которые соответствуют предъявляемым требованиям», - сообщил он. 





Еще по теме:
2 июня Госдума приняла в третьем чтении федеральный закон «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «Об исполнительном производстве» 2 июня Госдума приняла в третьем чтении федеральный закон «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «Об исполнительном производстве»
На пленарном заседании 2 июня Государственная Дума приняла в третьем (окончательном) чтении федеральный закон (проект № 103041-7) «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «Об исполнительном производстве» и статью 23 Федерального закона «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг»

Законопроект об удостоверениях уполномоченных по правам потребителей финансовых услуг Законопроект об удостоверениях уполномоченных по правам потребителей финансовых услуг
На своем заседании 26 мая Комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал Госдуме принять во втором чтении проект федерального закона № 103041-7 «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «Об исполнительном производстве» и статью 23 Федерального закона «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг»

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Госдуме обсудили практику применения законодательства о противодействии коррупции В Госдуме обсудили практику применения законодательства о противодействии коррупции
16 ноября комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции провел совместно с комитетом по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления «круглый» стол, посвященный мониторингу практики применения законодательства о противодействии коррупции.

В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ
На сегодняшнем заседании думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал правительству поручить Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики РФ на 2016 - 2018 гг.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх