•                     


Теракт в Вене является вызовом европейскому обществу, направленным на дестабилизацию обстановки и запугивание мирного населения


«Теракт в Вене является вызовом европейскому обществу, направленным на дестабилизацию обстановки и запугивание мирного населения. В России с резким осуждением относятся к любого рода проявлениям экстремизма и готовы сотрудничать с Австрией в вопросах противодействия терроризму». Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк. 


Политик выразил соболезнования близким погибших и пострадавшим в результате совершенного нападения. Он отметил: «Уже не первый раз мы наблюдаем активизацию международного терроризма в разных странах Европы и это вызывает глубокое беспокойство. В России любые проявления экстремизма являются уголовно наказуемым преступлением. Убежден, что руководство Австрии примет необходимые меры для привлечения к ответственности всех причастных. Терроризм не имеет никакого оправдания и должен получать жесткий отпор со стороны цивилизованных стран по всему миру». 


Депутат отметил, что «европейские страны уделяют недостаточно пристальное внимание проблеме противодействия терроризму. Политика Европы с ее принципом открытых дверей, декларация демократических прав и свобод граждан зачастую сталкивается с проблемой интеграции мигрантов из стран с отличными от европейских ценностями в свой социум. При этом надо отчетливо понимать, что экстремизм и терроризм не являются идеологией ислама. Сегодня, когда общественное спокойствие многих стран оказывается под угрозой, это разделение крайне важно.   


В свою очередь Россия может предложить нашим европейским партнерам успешные практики, наработанные за многие годы сохранения в нашей стране социального согласия и стабильности».

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Антитеррористическая конференция в рамках ОБСЕ 2017 Антитеррористическая конференция в рамках ОБСЕ 2017
23-24 мая в Вене, столице Австрийской Республики (Конгресс-центр Ховбург), проходит Антитеррористическая конференция в рамках ОБСЕ 2017 «Предотвращение и противодействие насильственному экстремизму и радикализации, которые ведут к терроризму».

Владимир Васильев: Мы призываем международное сообщество не ждать еще  одного 11 сентября, а уже сейчас объединиться в борьбе против террора Владимир Васильев: Мы призываем международное сообщество не ждать еще одного 11 сентября, а уже сейчас объединиться в борьбе против террора
21 декабря Госдума почтила минутой молчания память погибшего в Анкаре посла РФ в Турции Андрея Карлова и приняла обращения к парламентам мира с требованием более эффективно выступать в защиту мира в борьбе против терроризма, чтобы не допускать, в том числе, атак на дипломатических представителей.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх