•                     


Владимир Бурматов обратил внимание Минсельхоза на отсутствие нормативных актов, которые необходимы для того, чтобы закон «Об ответственном отношении с животными» мог полноценно работать

  • Раздел: Заявления |
  • Опубликовано: 21 сентября 2020, 16:46

В частности, не внесен закон о правилах идентификации и учета животных, а также не принят нормативный акт о ветеринарных правилах их содержания, отметил Председатель комитета ГД по экологии и защите окружающей среды.


Председатель комитета ГД по экологии и защите окружающей среды, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Бурматов обратил внимание Минсельхоза на отсутствие нормативных актов, которые необходимы для того, чтобы закон «Об ответственном отношении с животными» мог полноценно работать. Об этом он заявил в понедельник, 21 сентября, на заседании Президиума фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с участием министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева в преддверии «правительственного часа», намеченного на 30 сентября.


Бурматов отметил, что «один из этих нормативных актов должен внести изменения в федеральное законодательство по совершенствованию процедур идентификации, учета и регистрации животных». Второй нормативный акт – «это ветеринарные правила содержания животных, которые должны быть утверждены применительно к отдельным видам животных и целям их содержания». «Он касается в первую очередь содержания кошек и собак», - добавил парламентарий.


Бурматов подчеркнул, что эти нормативные акты готовятся Минсельхозом.


«Когда будет внесен в Государственную Думу закон, который совершенствует процедуру идентификации, учета и регистрации животных? И когда будет принят нормативный акт по ветеринарным правилам содержания животных?» - спросил он.


Как отметил заместитель министра сельского хозяйства Иван Лебедев, закон об идентификации и учете животных включен в план законопроектной деятельности Правительства. «До 15 октября мы должны внести законопроект на площадку Правительства. Кроме того, мы уже один раз это делали, но были замечания главного правового управления: доработать еще раз, пройтись по нему со всеми союзами и ассоциациями. Эта работа также проведена, - сказал он. - Далее он будет рассмотрен (правительственной) комиссией по законопроектной деятельности, никаких препятствий в его прохождении мы не видим».


Заместитель министра пояснил, что закон будет содержать большой блок, посвященный идентификации, учету, регионализации и особым охранным зонам. «То есть это такая комплексная инициатива, которая посвящена ветеринарной безопасности на территории страны», - сказал он.

«Также есть долги по нормативно-правовым актам с точки зрения принятия ветправил по болезням животных. Мы 15 сентября мы всю эту работу завершили, но по двум или трем правилам эта работа была перенесена до конца года. Поэтому до конца года мы отчитаемся вам в том числе, что эти акты в установленном порядке приняты и отработаны», - сказал Лебедев.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Владимир Бурматов: Три часа жаркой дискуссии Владимир Бурматов: Три часа жаркой дискуссии
21 марта в Госдуме состоялся «круглый стол» комитета по экологии и охране окружающей среды, на котором обсудили подготовку подзаконных актов, необходимых для эффективной реализации закона об ответственном обращении с животными.

Зоозащитники: Наличие позвоночника - как основание для ответственного обращения с собой Зоозащитники: Наличие позвоночника - как основание для ответственного обращения с собой
28 июня юрист - зоозащитник Светлана Зиберт, консультант-эксперт по разработке поправок к законопроекту об ответственном обращении с животными, внесённых группой сенаторов Совета Федерации, прокомментировала законопроект и проблемные вопросы, которые нуждаются в доработке.

Вопрос по Росгосцирку дошел до общественной приемной председателя «Единой России» Вопрос по Росгосцирку дошел до общественной приемной председателя «Единой России»
13 апреля депутат Олег Савченко в ходе приема граждан в центральной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева взял на депутатский контроль обращение исполнительного директора РОО «Гильдия артистов циркового искусства» Александра Рыбкина.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх