•                     


На III Столыпин-форуме обсудят рецепты укрепление иммунитета российский и мировой экономики

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 31 августа 2020, 22:08

Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной предстоящему III Столыпин-форуму «Иммунная система мировой экономики», заявил Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.


«Столыпин-форум - это взгляд бизнеса на то, что происходит в экономике всего мира, - отметил Титов. – Он проходит в необычное время, раньше мы проводили его в мае. Но коронавирус изменил всеобщие планы, и мы как раз и намерены поговорить о том, как развивать экономику в новых условиях».


«Все страны пытаются воспользоваться временем кризиса, чтобы осмыслить обнаружившиеся слабые места и устранить их, - добавила директор Института экономики роста имени Столыпина Анастасия Алехнович. - Территориальное неравенство в экономическом развитии, зависимость от импорта – все страны решают примерно одни и те же проблемы. Поэтому на нашем форуме будет обсуждаться экономическая повестка России, как часть общей экономической повестки мировой».


В организации форума большую роль сыграли Правительство Москвы в лице Департамента предпринимательства и инновационного развития, Сбербанк и госкорпорация «Ростех». «Москва сегодня является полигоном для отработки новейших технологий в области развития предпринимательства, - пояснил Борис Титов. - И это далеко не только постиндустриальная экономика, в Москве промышленность по-прежнему играет важную роль».


«Последние месяцы в условиях пандемии коронавирусной инфекции выявили определенные трудности в экономике, - считает руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. – В числе таких проблем — нехватка финансовой и правовой грамотности среди руководителей компаний, отсутствие стабильного диалога между властью, бизнесом и институтами развития. Всё это время мы занимались решением этих вопросов и формированием эффективного взаимодействия с бизнес-сообществом. Столыпин-форум – это отличная площадка для развития этого диалога и обмена опытом в том числе с представителями других государств».

«Повестка форума изобилует практическими секциями, - рассказала Анастасия Алехнович. - В частности, на секции «Банки 4.0» Сбербанк представит свой новый продукт – аккредитивы и эскроу-счета в госзакупках, после чего аналогичный зарубежный опыт будет обсужден с участием иностранных гостей форума».


Борис Титов отметил, что Сбербанк стал не только основной кредитной организацией страны, но еще и крупным макроэкономическим институтом. В частности, исследование Института экономики роста под названием «Индекс развития МСП», которое будет впервые презентовано в рамках работы форума, основано именно на статистике Сбербанка.


Среди остальных знаковых участников форума – компания «Иннопрактика», при поддержке которой пройдет не только одна из самых интересных сессий, но и во второй день проведет workshop «сельхоз бизнес – это модно»,  во второй же день пройдет workshop «Мода или Fashion» который проведут для молодых предпринимателей Виктория Андриянова, Алена Ахмадуллина, Игорь Чапурин.  


В пленарной сессии «Иммунная система мировой экономики» ожидается участие вице-премьера Правительства России Юрия Борисова и мэра Москвы Сергея Собянина. Их визави станут российские и зарубежные макроэкономисты, включая специалистов Всемирного банка и ЕБРР и послы стран: Италии, Великобритании, Финляндии Чехии, Швеции, Португалии.. Модерирует дискуссию Марианна Максимовская.


В пленарной сессии второго дня  «Иммунная система мировой экономики» ожидается выступление Руководителя Федеральной налоговой службы РФ Даниила Егорова, Евгения Данчикова Министра Правительства Москвы, Начальника Главного контрольного управления города Москвы, Александра Белокопытова  Вице-президента Сбербанка России, руководителя дирекции по экосистеме юридических лиц Сбербанка России, Жервэ Пеллисье, Заместителя Генерального директора по трансформации, глава Orange – сервисы для бизнеса (Франция); Дмитрия Халина Члена Правления - вице-Президента по облачным и цифровым решениям ПАО «МТС» Максима Тадевосяна, Генерального директора Rambler&Co; модератором выступит Дарья Пенчилова, Заместитель главного редактора ТАСС, куратор digital-направления ТАСС.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх