-
29.09.23 |
Кассационная инстанция вернула дело о деприватизации ставропольских санаториев в Мосгорсуд для устранения формальных недочетов
-
29.09.23 |
Россия подпишет с ПАРЛАСЕН соглашение о статусе наблюдателя
-
29.09.23 |
Вячеслав Володин встретился с парламентариями из Гондураса и Бразилии
-
29.09.23 |
Национальный Рейтинг Мэров Август-Сентябрь 2023
-
28.09.23 |
Минтруд разработал методику для оценки численности россиян, занятых в теневом секторе экономики
-
28.09.23 |
ЦОП «БПК» выступил в защиту руководителей компаний «Строймонтаж» и «Солвер»
-
28.09.23 |
Закон об общей собственности вступит в силу 1 октября
-
28.09.23 |
Регистрацию лекарственных препаратов переведут в электронный формат
-
27.09.23 |
Борис Титов предложил Владимиру Путину расширить возможности трудовой миграции в Россию из стран Юго-Восточной Азии
-
27.09.23 |
МСП получат поддержку при трудоустройстве участников СВО
« Октября 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
Ни один из предложенных законопроектов, направленных на профилактику семейного насилия, нельзя вносить в Госдуму, заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников
- Раздел: Законодательство / Заявления
| - Опубликовано: 23 июля 2020, 16:02
«Я видел несколько текстов по противодействию домашнему насилию. Но ни один текст вносить нельзя, потому что он либо противоречит Конституции, либо другим законам, либо совсем вмешивается в частную жизнь. В таком виде принимать нельзя – исключительно с юридической точки зрения говорю, но работать нужно, посмотреть фрагменты, которые пригодны, их принять, но пока - такая патовая ситуация», – заявил Крашенинников.
В 2019 году рабочая группа Госдумы и Совета Федерации при участии экспертов подготовила законопроект о профилактике семейно-бытового насилия.
Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина («Единая Россия») рассказала, что один из главных его пунктов — введение охранного ордера, запрещающего агрессору приближаться к жертве. Также предлагается прописать, что пострадавшие могут прийти за помощью в органы соцзащиты, кризисные центры, центры психологической помощи или медицинские учреждения. Эти организации должны будут сообщить в полицию о фактах семейно-бытового насилия, если у них есть соответствующие подозрения.
Вместе с тем в июле группа сенаторов во главе с Еленой Мизулиной внесла в Госдуму пакет законопроектов для «укрепления института семьи в России». В частности, вводится принцип презумпции добросовестности родителей и резко сужается перечень поводов для изъятия детей из семьи.
![]()
|

- 29 сентября 2023
- 29 сентября 2023
- 29 сентября 2023