-
16.08.26 |
-
15.08.26 |
-
30.07.26 |

Чем опасен избыток витаминов и когда нужны внутривенные инъекции
-
29.07.26 |
-
29.07.26 |
-
24.07.26 |

Слизень на клубнике: выбрасывать или помыть? Отвечает специалист Пироговского Университета
-
24.07.26 |

Почти 73 тысяч россиян прошли бесплатное переобучение в рамках нацпроекта «Кадры»
-
22.07.26 |
-
22.07.26 |

25 июля — Иконы Божией Матери «Троеручица»: история, традиции и о чем молятся верующие
-
22.07.26 |

Более 270 обращений о заблудившихся в лесах Подмосковья поступило на номер «112» с начала мая
Краткие итоги Совета Думы
- Раздел: Новости дня / Обращение к / Госдума фото
| - Опубликовано: 16 июля 2020, 00:05
15 июля состоялось заседание Совета Думы.
Совет обсудил план «правительственных часов» на осеннюю сессию. В соответствии с проектом постановления, который подготовил Комитет по контролю и Регламенту, на осень намечено 7 встреч с членами кабинета министров.
Первым 16 сентября в Госдуму пригласят министра науки и высшего образования Валерия Фалькова. Он расскажет о готовности к организации образовательного процесса в изменившихся условиях.
На 30 сентября запланирован разговор с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым. Речь пойдет о выполнении госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году и планах по ее дальнейшей реализации в 2021 году, а также о ходе проведения осенних полевых работ.
С министром труда и социальной защиты Антоном Котяковым 14 октября депутаты намерены обсудить реализацию Послания Президента Федеральному Собранию и меры социальной поддержки граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции.
«Правительственный час» с министром природных ресурсов Дмитрием Кобылкиным 28 октября будет посвящен реализации реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.
На пленарное заседание 11 ноября планируется пригласить министра строительства и ЖКХ Владимир Якушев с информацией о реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в условиях распространения коронавирусной инфекции.
25 ноября министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов проинформирует депутатов о социально-экономическом развитии региона и о нацпроектах, реализуемых на Дальнем востоке и в Арктике.
Последний «правительственный час» осенней сессии состоится 9 декабря с участием заместителя Председателя Правительства Дмитрия Чернышенко и будет посвящен реализации нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».
СПРАВОЧНО: Проект постановления № 987807-7 «О плане проведения «правительственного часа» на осеннюю сессию Государственной Думы 2020 года». Включен в порядок работы на 21 июля.
Совет также рассмотрел подготовленный Комитетом по контролю и Регламенту проект постановления о поручении Счетной палате в период с декабря 2020 года по сентябрь 2021 года проверить, какие меры реализовал ЦБ при участии Управляющей компании Фонда консолидации банковского сектора для финансового оздоровления кредитных организаций. Проект включен в повестку пленарного заседания на 21 июля.
Еще по теме: |
Читайте также:- 17 августа 2026
- 16 августа 2026
- 15 августа 2026



























