•                     


Владимир Жириновский об аресте Фургала: Нет худа без добра


9 июля лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский жестко отреагировал на утреннее (по местному времени) задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Как сообщалось, в отношении губернатора Хабаровского края возбуждено уголовное дело, речь следователи работают над раскрытием особо тяжких преступлений прошлых лет, совершённых организованной преступной группой в 2004—2005 годах в Хабаровском крае и Приамурье в отношении предпринимателей. Дело против чиновника возбудили и расследуют в Главном следственном управлении СК РФ. Оперативным сопровождением задержания Фургала занималась ФСБ.

Напомним, Сергей Фургал исполнял обязанности губернатора Хабаровского края с сентября 2018 года. Член партии ЛДПР. Бывший депутат Госдумы нескольких созывов (вплоть до 2018 года). Фургалу 50 лет. Женат, трое детей.

«ЧП произошло у нас на Дольнем Востоке, сегодня утром задержан губернатор от ЛДПР Фургал. Задержание было не в самой корректной форме, не обязательно наделять наручники, губернатор не преступник - никуда не сбежит, можно было предложить сесть в машину и поехать дальше, а нагибать его, там еще по голове гладить, надо их остановить силовиков, вот с бандитами так действуйте, а это высшее должностное лицо в данном регионе, территория - больше чем Турция – страна. Иногда кому-то хочется быть маленькими Бериями», - возмущен Жириновский.

Выступая перед журналистами до начала пленарного заседания Госдумы, Жириновский заявил: «Кому нужен Хабаровский край?» И тут же ответил: «Бальскому, который сидит в Москве, его арестуйте!».

Он обратил внимание на то, что с 2019 г. идет борьба за завод «Амурсталь» в Комсомольске-на-Амуре, это крупнейший налогоплательщик Хабаровского края, который платил ежегодно в бюджет 3 млрд рублей налогов.

Жириновский отметил, что «по информации Фургала, Бальский планировал продажу предприятия китайцам, что привело бы к потере 10 тысяч рабочих мест и упадку дальневосточной металлургии».

Парламентарий считает, что ситуация вокруг завода тесно связана с делом о покушениях в 2004-2005 гг. «Николай Мистрюков – один из ключевых акционеров «Амурстали» – был арестован по нему еще в 2019 г. За его преследованием стоит всё тот же Бальский. И как сообщила жена Мистрюкова, после его перевозки в московское СИЗО «Лефортово», бизнесмен подвергался пыткам с целью вынудить его передать свои акции бывшему партнеру Бальскому и оговорить Фургала», - отметил Жириновский. Таким образом, по мнению лидера ЛДПР, дело Фургала — это вопрос передела собственности.

«Дикость! Грабят завод! Передел собственности… Прекратились все расчёты, люди на улице! Причины — экономическая, корыстные побуждения!» — заявил он.

Лидер ЛДПР недоумевает, что задержание губернатора произошло только теперь. «Если были преступления в 2004-2005 году, и был якобы замешан Фургал, чего вы ждали 15 лет?» - указал он.

Жириновский обещает ему поддержку. «Мы никогда Фургала из партии не исключим», - заявил Жириновский. «Мы защищаем и будем защищать наших людей, мы уверены, что все рассосется», - заверил парламентарий.





Еще по теме:
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала ЧП и пообещал защиту и поддержку однопартийцу Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала ЧП и пообещал защиту и поддержку однопартийцу
«ЧП произошло у нас на Дольнем Востоке, сегодня утром задержан губернатор от ЛДПР Фургал. Задержание было не в самой корректной форме, не обязательно наделять наручники, губернатор не преступник - никуда не сбежит, можно было предложить сесть в машину и поехать дальше, а нагибать его, там еще по голове гладить, надо их остановить силовиков, вот с бандитами так действуйте, а это высшее должностное лицо в данном регионе, территория - больше чем Турция – страна. Иногда кому-то хочется быть маленькими Бериями», - возмущен Жириновский

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх