•                     


Вячеслав Володин предложил проанализировать международные договоры РФ на соответствие верховенству Конституции


Председатель ГД выступил с этой инициативой на заседании Совета законодателей. Он напомнил, что поправка о верховенстве положений нашей Конституции над международными соглашениями укрепляет суверенитет России


Поправку о верховенстве положений нашей Конституции над международными соглашениями, над решениями международных организаций Вячеслав Володин назвал одной из ключевых. «Мы считаем крайне важной такую норму, и после ее вступления в силу правильно было бы проанализировать сегодня все межгосударственные соглашения в рамках международных организаций, которые сформировали правовое поле в этой части в течение 90-х годов и до сегодняшнего дня действуют», – сказал Председатель ГД.


Он считает, что необходимо уведомить все международные организации о принятой норме Конституции о том, что Основной закон нашей страны теперь доминирует над теми решениями, которые приняты и будут приниматься. «Нам крайне необходимо, чтобы мы могли более эффективно защищать свой суверенитет, не допускать вмешательства в наши дела других государств», — подчеркнул Вячеслав Володин.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Комитет по госстроительству Госдумы продолжает работу над проектами о содержании общей собственности граждан
  • 28 марта 2023
  • 23:21


Комитет по госстроительству и законодательству Госдумы продолжает работу над законопроектами, регулирующими вопросы управления и содержания общей собственности граждан -- коттеджные поселки, гаражи и пр. Об этом сообщил глава Комитета Павел Крашенинников в своем выступлении в Законодательном Собрании Свердловской области.
Внесен законопроект о создании Академического районного суда города Екатеринбурга
  • 28 марта 2023
  • 23:19


В Госдуму будет внесен законопроект о создании Академического районного суда города Екатеринбурга. Об этом сообщил глава Комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, выступая в Законодательном Собрании Свердловской области.
Судебная система в новых субъектах РФ
  • 28 марта 2023
  • 23:18


Восемь законов, касающиеся создания судов на освобожденных территориях, будут рассмотрены на ближайшем заседании Совета Федерации. Об этом сообщил глава Комитета по государственному строительству и законодательству Госдумы РФ Павел Крашенинников во время выступления перед Законодательным собранием Свердловской области.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх