-
03.12.23 |
Национальный Рейтинг Мэров Октябрь-Ноябрь 2023
-
03.12.23 |
МЧС планирует изменить подход к пожарному контролю торгово-развлекательных центров
-
03.12.23 |
Большой китайский автосалон в Москве, прямые авиарейсы в Гонконг и фестиваль российских вин в Пекине
-
02.12.23 |
Дмитрий Гусев: пиарщики и политконсультанты должны быть в законе о креативных индустриях
-
30.11.23 |
Депутат Госдумы помог жителям станицы Пятигорской, чьи домовладения пострадали в результате подтопления
-
30.11.23 |
Эксперимент по автоматизации разрешительной деятельности избавит предпринимателей от необходимости собирать пакеты документов
-
30.11.23 |
Борис Титов: внедрение на Кубе российского цифрового суперсервиса способно обелить до 70% кубинского МСП
-
30.11.23 |
Миссия Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития - в том, чтобы превратить наши две страны из стратегических партнеров в «стратегических друзей»
-
30.11.23 |
Эксперт Уполномоченного: отказ следствия квалифицировать мошенничество как «предпринимательское» чаще всего связан с коррупционными проявлениями
-
30.11.23 |
«Женщину – Герой 2023» определили в Красногорске
Законопроект, направленный на повышение пенсий, внесли в Госдуму депутаты фракции «Справедливая Россия»
- Раздел: Законодательство
| - Опубликовано: 07 июля 2020, 19:28
Законопроект, направленный на повышение пенсий, внесли в Госдуму депутаты фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, Ольга Епифанова, Михаил Емельянов, Олег Нилов, Валерий Гартунг и Олег Шеин.
«Поскольку думское большинство упорно не желает признавать особый статус детей войны для граждан этого поколения, давайте мы пока без статуса просто по-человечески сделаем жизнь этих людей хоть немного легче. Для этого не потребуется никаких особых изменений в законодательстве. Просто надо поменять в статье 17 закона «О страховых пенсиях цифру 80 на цифру 75", - предложил Миронов.
Предлагается установить фиксированную выплату к страховой пенсии по старости для лиц, достигших возраста 75 лет. Сейчас ежемесячные выплаты в сумме 4982 рубля 90 копеек в месяц получают достигшие 80 лет.
«Проект федерального закона будет способствовать повышению уровня жизни граждан, достигших 75 лет, снижению социальной напряженности за счет установления повышенных гарантий для указанной группы граждан», - отмечают авторы.
![]()
|

- 3 декабря 2023
- 3 декабря 2023
- 3 декабря 2023