•                     


Вячеслав Володин принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 26 июня 2020, 18:36

Председатель Государственной Думы отдал свой голос на избирательном участке №75 Пресненского района Москвы 

 

Вячеслав Володин призвал россиян участвовать в голосовании, отметив, что поправки к Конституции направлены на то, чтобы сделать страну сильнее, повысить благосостояние граждан, защитить их права.  

 

«Поправки повышают гарантии, улучшают жизнь граждан. В наших руках — поддержать их. Все зависит от того, насколько мы сами будем активны. Каждый голос важен», — сказал Вячеслав Володин, подчеркнув, что при этом необходимо соблюдать на участках все меры предосторожности.  

 

Председатель ГД напомнил о тех важнейших нормах и положениях, которые будут закреплены в Конституции в случае их одобрения россиянами. «Конкретными положениями наполняется норма о социальном государстве, решаются вопросы доступности и качества здравоохранения», — отметил он. 

 

Также важны, по словам Вячеслава Володина, поправки о приоритете российского права над международным, о сохранении и защите исторической памяти. «Когда сегодня пытаются переписать историю и умалить значение и роль СССР, нашего солдата, наших близких, это недопустимо. В Конституции есть совершенно четкие положения, которые защищают память о войне», — напомнил Председатель ГД. 

 

Кроме того, в поправках прописаны вопросы повышения качества и эффективности власти: «Президент свои полномочия отдает гражданам, граждане через своих депутатов будут утверждать министров, вице-премьеров, премьера. Это другая ответственность. Депутат будет больше отвечать за свои решения, не спрячется за Правительством. И, с другой стороны, граждане смогут спросить с депутата», — сказал Вячеслав Володин. 

 

Особо он отметил поправку о том, что лица, осуществляющие публичную власть, не смогут иметь двойного гражданства. «Родина одна, паспорт один. Хочешь быть депутатом, министром, губернатором — никаких других гражданств и видов на жительство», — подчеркнул Председатель ГД. 

 

Вячеслав Володин также отметил поправку, внесенную депутатом ГД Валентиной Терешковой. «Хотел сказать о поправке, которая была нами принята и нами же, депутатами, инициирована. Она предполагает, что можно будет нашему Президенту участвовать в избирательной кампании в 2024 году. Мы считаем, что это очень важное положение. Оно делает страну сильнее, — заявил Вячеслав Володин. — Мы видим, какой сегодня мир, видим, какая конкуренция, зачастую недобросовестная по отношению к нашей стране. Наш Президент сильный. С ним считаются. Само решение, дающее ему право принимать участие в выборах, делает нас более конкурентными. Владимир Путин – наше преимущество. И поэтому мы должны бороться за эту возможность, должны ее предоставить, а дальше уже он сам решит». 

 

Напомним, 25 июня в России стартовало голосование по поправкам в Конституцию. Оно продлится до 1 июля включительно — в этот день в России состоится Общероссийский день голосования. Изменения в Конституцию были инициированы Президентом РФ Владимиром Путиным. 

 

 

 





Еще по теме:
Национальный рейтинг мэров Июнь-Июль 2020 Национальный рейтинг мэров Июнь-Июль 2020
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх