•                     


«Единая Россия» выдвинула Владислава Шапшу на губернаторские выборы в Калужской области

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 24 июня 2020, 18:12

Осенью в регионе практически полностью обновятся политическая и управленческая структуры


Решение о выдвижении врио губернатора Калужской области, секретаря регионального отделения «Единой России» Владислава Шапши на выборы главы региона принято региональной конференцией партии. За него проголосовало большинство делегатов, передет ER.RU.


Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, который принял участие в работе конференции, отметил, что Владислав Шапша возглавил регион за несколько дней до введения режима ограничений и Калужская область одной из первой включилась в борьбу с коронавирусом. Именно здесь был открыт первый волонтерский центр партии по оказанию помощи гражданам в период пандемии.


«За это время был сделан очень большой объем работы. Я бы хотел поблагодарить каждого, кто в ней участвовал. Это и помощь ветеранам, медикам, и направление средств на закупку транспорта для поликлиник, больниц, и покупка средств индивидуальной защиты для волонтеров и врачей, которые весь этот период работали и продолжают работать в красной зоне», – рассказал он.


Андрей Турчак добавил, что эффективную работу центра удалось наладить в том числе благодаря тому, что секретарь реготделения координировал ее лично. Он также считает, что Владиславу Шапше удалось сохранить в регионе баланс между жесткими ограничениями и мерами по поддержанию экономики, и теперь Калужская область является одним из лидеров по преодолению последствий пандемии.

Андрей Турчак обратил внимание, что в регионе предстоит практически полностью обновить политическую и управленческую структуры. Осенью в области состоятся выборы губернатора, выборы в региональный парламент. Ряд избирательных кампаний пройдет в муниципальных образованиях, в частности, выборы в городскую думу Калуги.


«Нашим однопартийцам предстоит работать совершенно в новых социально-экономических реалиях. Коронавирус сформировал новые ожидания наших граждан. Это и запрос на справедливость, и стремление к открытому разговору с властью – все то, что свойственно калужскому региональному отделению «Единой России», - сказал Андрей Турчак.


В свою очередь, Владислав Шапша назвал «Единую Россию» самой опытной и влиятельной политической силой в России и Калужской области.

«От того, насколько правильными и выверенными будут наши решения, во многом зависит, как мы будем работать в ближайшие годы. Выдвижение кандидатом в губернаторы Калужской области – для меня большая честь и ответственность. Я родился в Калужской области, рос здесь и как человек, и как профессионал. Благодарю вас за доверие и поддержку», – заявил он.


Секретарь регионального отделения партии добавил, что Калужская область всегда была примером для многих других регионов в том, как привлечь инвесторов, развить экономику и социальную сферу. И следующий шаг, по его мнению, – оправдать ожидания людей, «чтобы они как никогда почувствовали, что экономика региона отражается на благосостоянии каждого человека».


Напомним, ранее Президиум Генерального совета «Единой России» поддержал решение о выдвижении Владислава Шапши и глав других регионов на губернаторские выборы от партии, которые пройдут в Единый день голосования, 13 сентября.


В частности, региональным отделениям предложили выдвинуть на выборы Александра Цыбульского (Архангельская область), Ростислава Гольдштейна (ЕАО), Сергея Ситникова (Костромская область), Михаила Развожаева (Севастополь), Александра Дрозденко (Ленинградская область), Александра Богомаза (Брянская область), Александра Никитина (Тамбовская область), Рустама Минниханова (Республика Татарстан), Ивана Белозерцева (Пензенская область), Василия Голубева (Ростовская область), Наталью Комарову (Ханты-Мансийский автономный округ) и Вениамина Кондратьева (Краснодарский край). В части регионов кандидатов уже выдвинули, в других конференции пройдут в скором времени.


Еще в пяти регионах партия приняла решение о поддержке кандидатов-самовыдвиженцев на выборах высших должностных лиц. Это Игорь Кобзев (Иркутская область), Олег Николаев (республика Чувашия), Владимир Солодов (Камчатский край), Владимир Уйба (Республика Коми) и Дмитрий Махонин (Пермский край).





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх