-
25.03.23 |
Эксперт Уполномоченного рассказал предпринимателям о ходе цифровизации госстройнадзора
-
25.03.23 |
Депутаты-справедливороссы подвели первые итоги второго планового совещания по урегулированию рабочего конфликта в маркетплейсе Wildberries
-
22.03.23 |
Эксперт Уполномоченного рассказал предпринимателям об использовании в контрольно-надзорной деятельности мобильного приложения «Инспектор»
-
22.03.23 |
Эксперты Уполномоченного: российский бизнес с нетерпением ожидает ввода единого портала статотчетности
-
22.03.23 |
Борис Титов предложил изменить методику расчета пожарного риска для объектов недвижимости
-
22.03.23 |
Бизнес-омбудсмен надеется, что переход контроля за рыбацкими лодками в ведение МЧС избавит рыбаков от административного давления
-
22.03.23 |
Уполномоченный в Волгоградской области: благодаря мораторию на проверки в 2022 году число контрольных мероприятий в регионе снизилось в разы
-
22.03.23 |
Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту о порядке увольнения коррупционеров
-
22.03.23 |
Военных пенсионеров освободят от уплаты страховых взносов
-
18.03.23 |
Эксперт Уполномоченного: две трети налоговых доначислений в 2022 году ФНС обеспечила не проверками, а работой комиссий по легализации налоговой базы
«Единая Россия» в Архангельской области выдвинула Александра Цыбульского кандидатом на губернаторские выборы
- Раздел: События
| - Опубликовано: 14 июня 2020, 22:02
В ходе конференции Архангельского регионального отделения «Единой России» ее делегаты утвердили выдвижение от партии врио губернатора области Александра Цыбульского на предстоящих выборах главы региона, которые пройдут в Единый день голосования 13 сентября, передает ER.RU. Приоритеты предвыборной программы Цыбульского – снижение оттока населения из региона, раскрытие транспортно-логистического потенциала области и развитие российской Арктики.
«Мы стоим на пороге серьезных качественных изменений в жизни области, которые коснутся всех сфер. И их должны ощутить люди в каждом городе, в каждом селе, в каждом доме. Для нас главная цель программы – это удержать человеческий ресурс. К сожалению, в последние десятилетия мы наблюдаем отток населения. Это проблема не только Архангельской области, но и многих других, особенно северных, регионов. В то же время это ключевой вопрос, который нам с вами необходимо решить», – сказал Александр Цыбульский.
По его словам, задача, стоящая перед региональной властью, заключается в том, чтобы вести постоянный диалог с жителями области.
«Только через запрос со стороны людей, живущих в регионе, только на основе их реальных потребностей, мы с вами сможем вернуть им желание здесь жить, работать и растить будущие поколения северян. Это цель нашей работы: нужно слышать людей и, исходя из этого, выстраивать приоритеты», – подчеркнул глава региона.
В частности, главными направлениями в развитии области Цыбульский считает развитие традиционных отраслей региональной промышленности, использование эффективных технологий добычи и переработки природных ресурсов, поддержание экологической безопасности, развитие транспортной, инженерной, коммунальной инфраструктуры, создание эффективной системы занятости, обеспечение доступного жилья и качественных медицинских услуг для граждан.
«Эти направления я вижу приоритетом. Мы должны наполнить их конкретным содержанием на основе мнений граждан. Повторюсь, мы обязаны выстраивать диалог с людьми, ведь именно жители региона должны решать, какой быть Архангельской области», – резюмировал он.
Ранее Президиум Генерального совета партии рассмотрел кандидатуру Александра Цыбульского и глав других регионов на губернаторские выборы от «Единой России». В частности, региональным отделениям партии предложили выдвинуть на выборы Ростислава Гольдштейна (ЕАО), Сергея Ситникова (Костромская область), Владислава Шапшу (Калужская область), Михаила Развожаева (Севастополь), Вениамина Кондратьева (Краснодарский край), Александра Богомаза (Брянская область), Александра Никитина (Тамбовская область), а также Рустама Минниханова (Татарстан).
Как отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, этот список не окончательный — еще несколько кандидатов рассмотрят на заседании Президиума Генсовета партии 16 июня.
![]()
|

- 25 марта 2023
- 22 марта 2023
- 22 марта 2023