-
26.02.21 |
Сергей Миронов предложил провести эксперимент с отменой техосмотра
-
25.02.21 |
Мониторинг показал, что половина малого бизнеса в России нуждается в продлении отсрочек по уплате налогов и кредитов
-
25.02.21 |
В Госдуме заявили о необходимости модернизации системы госзакупок лекарственных препаратов
-
25.02.21 |
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2021
-
24.02.21 |
Какие поправки ожидаются к законопроекту о «гаражной амнистии»
-
24.02.21 |
Крашенинников: Закрепление в Конституции РФ положений о единой системе публичной власти является важным шагом на пути улучшения работы государственного механизма
-
24.02.21 |
Законопроект, направленный на защиту прав граждан в сфере недвижимости
-
24.02.21 |
Законодательная инициатива, направленная на защиту животных
-
23.02.21 |
Депутаты Госдумы возложили цветы к могиле Неизвестного солдата 23 февраля
-
21.02.21 |
21 февраля исполнилось 85 лет Владимиру Иосифовичу Ресину
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил ввести на полгода мораторий на внесение информации о заемщиках в Бюро кредитных историй (БКИ)
- Раздел: Законодательство
| - Опубликовано: 15 мая 2020, 12:44
«Что касается введения моратория на внесение информации в Бюро кредитных историй, то сделать это нужно обязательно. Никаких денег от государства или банков для этого не потребуется. Просто информация о просрочке кредитов фиксироваться не будет. Предлагаю ввести мораторий на полгода, а при необходимости продлить его на такой же период», - заявил Миронов.
Более 40% российских семей сегодня имеет просрочку по кредитам. В основном пока это сложности с выплатой потребительских займов, но нарастают проблемы с погашением ипотеки, автокредитам, долгов по картам, отметил он.
«Из-за эпидемии люди ушли на самоизоляцию. У многих снизились доходы, возникают проблемы с работой, нарастают кредитные долги. Такие беды свалились на людей не по их вине. В этой ситуации государство должно находить самые разные варианты поддержки, в том числе помочь людям не оказаться в «чёрных списках» с подпорченной кредитной историей. Тем более, никаких денег от государства или банков такая помощь не потребует», - заявил Миронов.
Такая мера на фоне спада экономики из-за коронавируса позволит в дальнейшем избавить людей от проблем с получением ипотечных, автомобильных и потребительских кредитов, уверен депутат.
![]()
|

- 26 февраля 2021
- 26 февраля 2021
- 25 февраля 2021