•                     


Законопроект, существенно повышающий статус медработников, намерены разработать депутаты фракции «Справедливая Россия» в Госдуме


Миронов заявил о необходимости приравнять медицинских работников по уровню льгот и зарплат к государственным служащим.

 

«Хотя и без пандемии, было очевидно, что давно пора не просто существенно расширить меры стимулирования медработников, а вывести их на новый качественный уровень. Это мы и намерены сделать в новом законе, и готовы при его подготовке учесть предложения медицинского сообщества», - заявил Миронов.

 

Он напомнил, что повышение статуса врача и учителя до уровня госслужащего является программным положением партии.  Уровень социальной защиты работников образования и здравоохранения должен быть не ниже чем у бюрократии, а в идеале выше, сказал парламентарий.

 

Ранее депутаты «Справедливой России» вносили на рассмотрение Госдумы законопроект о социальных гарантиях для учителей средней школы, который предусматривал широкий набор льгот и субсидий работникам образования. В частности, речь шла о праве на сокращенный рабочий день, дополнительный отпуск, внеочередное предоставление жилья, досрочную страховую пенсию.

 

«Можно сказать, что мы в долгу перед медиками и намерены восполнить этот пробел. Это тем более важно сейчас, когда врачи, медсестры, лаборанты на передовой борьбы с коронавирусом, да и в целом нагрузка на систему здравоохранения значительно возросла. Хотя и без пандемии, было очевидно, что давно пора не просто существенно расширить меры стимулирования медработников, а вывести их на новый качественный уровень», - заявил Миронов.


Законопроект, существенно повышающий статус медработников, намерены разработать депутаты фракции «Справедливая Россия» в Госдуме. Об этом сообщил лидер партии Сергей Миронов по итогам онлайн-конференции с главой Минздрава Михаилом Мурашко.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

ЗдравоЗахоронение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии ЗдравоЗахоронение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии
Центр экономических и политических реформ провёл исследование состояния российской системы здравоохранения и результатов т.н. "оптимизации" последних лет.

Читайте также:
Комментарий В.И.Пискарева к заявлению помощника госсекретаря США о решении Верховного Суда РФ
  • 3 декабря 2023
  • 20:17


Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал заявление представителя Госдепа США в связи с решением Верховного Суда РФ по делу международного общественного движения ЛГБТ
Национальный Рейтинг Мэров Октябрь-Ноябрь 2023
  • 3 декабря 2023
  • 20:15


Руслан Кухарук (Тюмень) отметился беспроблемным единогласным переизбранием на пост градоначальника. Его технический оппонент – начальник главного управления строительства Тюменской области Валерий Киселёв – не заручился ни одним из голосов присутствовавших 36 депутатов гордумы. Мундепы также избрали спикера: им стала экс-глава Тюменского района Светлана Иванова.
  • 3 декабря 2023
  • 20:03


МЧС планирует изменить подход к пожарному контролю торгово-развлекательных центров: проверять все здание вне зависимости от количества его владельцев

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх