•                     


Первомай одинаково любим всеми поколениями и по праву может считаться народным праздником

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 01 мая 2020, 19:36

1 мая в России отмечается праздник весны и труда. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили соотечественником с праздником со страниц социальных сетей и отметили, что Первомай одинаково любим всеми поколениями и по праву может считаться народным праздником.

День весны и труда - праздник для всех, кто молод душой, полон планов и идей, как сделать лучше жизнь в своем городе, селе, в своей стране, отметил Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Панков. «В этот солнечный день желаю всегда добиваться поставленной цели, идти вперед несмотря на трудности. Наше старшее поколение не раз доказало нам, что трудолюбие, упорство и неравнодушие помогают воплощать в жизнь самые масштабные идеи», - заметил он.


Первый заместитель Председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко отметил, что «сегодня жизнь внесла свои коррективы: важно и нужно оставаться дома». «Но праздник не стал от этого хуже, все те же эмоции радости от пробуждения весны и ожидания теплых дней. Хочу еще раз сказать огромное спасибо нашим медикам, фармацевтам, водителям, курьерам, продавцам, аграриям, сотрудникам коммунальных служб и всем тем, кто трудится сейчас в «полях» несмотря на пандемию коронавируса. Друзья, я желаю вам провести эти праздничные дни с пользой для здоровья, благополучия и доброго весеннего настроения. Пусть оптимизм и вера в лучшее никогда не покидают вас», - сказал депутат.


Заместитель Председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин отметил, что День весны и труда стал символом единства, права людей на честный труд, стремления к миру и созиданию. «День 1 мая по-прежнему олицетворяет трудовую солидарность для людей старшего возраста, а для молодого поколения – весеннее обновление и надежду на будущее. В этом году праздник проходит без традиционных шествий, но все мы выражаем слова благодарности всем трудовым коллективам! Изменять мир к лучшему заложено в природе каждого человека, а результаты труда пробуждают в нас гордость за любимое дело, за свой трудовой коллектив, за свой город, край и страну», - сказал парламентарий.


Депутат Госдумы Александр Клыканов вспомнил демонстрации в Астрахани, в которых в Первомайских колоннах с радостным настроением шагали представители разных профессий. «Уверен, что наш регион с честью пройдет через все трудности и продолжит свое поступательное развитие. Пусть общими усилиями наш родной край процветает, преображается и становится все краше», - заявил он.


Праздник весны и труда имеет свои славные исторические традиции, напомнил депутат Госдумы Андрей Козенко. «Именно в солидарности – залог нашего успеха, достижения поставленных целей и гордости за нашу великую Родину Россию. И пусть из-за непростой эпидемиологической ситуации в этом году мы не выйдем на праздничную демонстрацию, наш бодрый дух, наша сплоченность и исторические традиции останутся неизменными. В эти дни мы еще раз вспоминаем о целях нашего труда, о нашем стремлении обеспечить лучшую жизнь для детей и внуков, о важности мира и согласия, а также солидарности и объединения», - сказал депутат.


По словам депутата Госдумы Николая Малова, «только наш созидательный труд, наша сознательность, дисциплинированность, решимость трудиться еще лучше при любых обстоятельствах являются условием для успешного решения самых сложных задач, дальнейшего поступательного развития и России, и Чувашии». «От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, весеннего настроения, мира и добра, исполнения всех надежд и планов», - добавил депутат.


Депутат Госдумы Иван Тетерин отметил, что Первомай одинаково любим всеми поколениями и по праву может считаться народным праздником. «Время наполняет его новым содержанием. Для людей старшего поколения 1 мая по-прежнему символизирует пролетарскую солидарность, для молодежи – весенний расцвет, созидающую силу природы и человека. Но объединяет эта дата всех, кто любит родной край и старается своим плодотворным трудом сделать его изобильным и благополучным», - сказал парламентарий.


По мнению депутата Госдумы Андрея Голушко, в этом году майские праздники становятся для всех испытанием на прочность. «До 11 мая мы должны соблюдать все профилактические меры и постараться находить минимальное количество причин, чтобы покидать свой дом. Но, несмотря на это, Первомай по-прежнему остается одним из самых любимых праздников. Он объединяет всех, кто любит Родину и старается своим трудом сделать ее лучше для нынешнего и будущего поколений», - добавил он.


Первомай уже многие десятилетия служит символом солидарности трудящихся, социальной справедливости, права каждого человека на труд, отметил депутат Госдумы Леонид Черкесов. «Этот праздник объединяет представителей всех поколений, профессий, национальностей и политических взглядов, вдохновляя нас на добросовестный труд во благо нашей республики и страны, во имя будущего наших детей. Только созидательный труд может привести наше общество к новым высотам», - считает парламентарий.


Депутат Госдумы Игорь Сухарев отметил, что Первомай – один из самых любимых праздников. «С детства помню праздничные демонстрации, приподнятое настроение, транспаранты, воздушные шары. Уверен, что многие люди моего поколения вспоминают с ностальгией, как отмечали этот день в советские времена. Детство, юность, рядом молодые родители. А в этом году праздник весны и труда можно отметить и дома, в кругу семьи! От всей души поздравляю всех с первым майским днем», - сказал депутат.


Первомай – это особенный день, считает депутат Госдумы Валентина Миронова. «Это время весеннего преображения, новых сил, вдохновения и созидания. Это праздник всех, кто своим ежедневным трудом создавал и создает завтрашний день, процветание и благополучие России. Честный, добросовестный, сплоченный труд – основа успешного развития любого общества. Искреннее желаю вам и вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, мира и добра! По-возможности останьтесь сегодня и в праздничные дни в кругу своих родных дома», - попросила россиян парламентарий.


По словам Депутата Госдумы Олега Валенчука, сегодня очень важно сохранить добрые традиции, заложенные многими поколениями, и воспитать в детях любовь и уважение к людям труда, чувство долга и ответственности. «Уверен, в наше непростое время честная и большая работа поможет нам преодолеть трудности, защитить интересы человека труда, национальные интересы России. Сделать все для реализации стратегических направлений социальной политики государства, решения самых актуальных вопросов развития экономики и социальной сферы», - заключил депутат.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх