•                     


Партия Роста зовет засидевшихся дома предпринимателей на онлайн-митинг 1 мая


В онлайн-митинге примут участие Борис Титов, Сергей Шнуров, Николай Фоменко, Валерий Соловей, Александр Любимов, Дмитрий Алексеев, Виктор Звагельский, и представители бизнеса из всех регионов России.
 
1 мая в 11.00 на YouTube-канале «Люди Роста» (https://www.youtube.com/channel/UCkEaemLMR0ljI-jNweNW8Pw) пройдет онлайн-митинг «Хотим работать!», организованный Партией Роста.
 
«Все мы пока что сидим дома, соблюдаем карантин, – обратился к будущим участникам митинга глава партии Борис Титов. - Вроде скоро начнут выпускать. Но разве экономика вернется сама в прежнее состояние по щелчку пальцев? Нет. И каждый из нас с тревогой вглядывается в будущее.
 
Мы требуем от государства честных правил игры. Государство уже пустило один раз все на самотек в девяностые, и мы совершенно не согласны становиться жертвами повторно. Мы не собираемся медленно вымирать и наблюдать, как акулы, хорошо чувствующие себя при любом кризисе, занимают наши рыночные места».
 
«Когда мы говорим, что хотим работать, мы говорим, что нам нужно больше свободы, - добавляет Сергей Шнуров. - Просто в нашем черно-белом обществе, в котором каждый является потомком либо революционера, либо жертвы революции, под свободой принято понимать право ходить по улицам, кричать, вешать городовых, грабить винные подвалы.
 
А мы хотим свободы скорее той, которая нужна была купцам из книг Максима Горького. Таким циничным, прожженным мужикам, которые цепко держат жизнь своими мозолистыми руками. Наша свобода – это свобода заниматься делом. Если тебе что-то пришло в голову, у тебя есть смелость это осуществить и понимание, откуда взять на это деньги, ни одна сволочь, которая питается за твои же налоги, не должна тебе мешать себя реализовывать».
 
«С этим коронавирусом очень много людей из частного бизнеса почувствовали, что их оттесняют на обочину, - поясняет руководитель московского отделения Партии Роста Николай Фоменко. - Буквально спихивают в канаву. А они там не планировали оказаться, они не маргиналы. Они лучшие люди. Предприниматели – это лучшие люди, что бы там у кого в голове не сидело, какие замшелые предрассудки.
 
 И вот мы сегодня хотим прояснить – повернется, наконец, государство лицом к предпринимателям, как Петр когда-то повернулся к уральским купцам, даст им возможность проявить все свои лучшие качества на благо страны, или просто задавит окончательно».
 
На онлайн-митинге будут представлены единые требования частного бизнеса к власти:
 
Изменить принцип предоставления государственной помощи (вместо ОКВЭД - документально подтвержденное падение выручки).
 
Снизить страховые платежи до 15% для всех работодателей, которые не сократили рабочие коллективы.
 
Не отсрочить, а простить бизнесу налоги за период острого кризиса. А малый бизнес – полностью освободить от налогов на предстоящие три года.
 
На период восстановления экономики отменить все проверки, кроме санитарно-эпидемиологических.
 
До конца года установить запрет на отключение коммунальных услуг для предпринимателей до конца 2020 года.
 
Ввести господдержку банковского сектора для расширения программы льготного кредитования.
 
Для поддержания спроса на выходе из карантина разово выплатить всем официально работающим (не в бюджетном секторе) гражданам России, чья зарплата составляет меньше 5 МРОТ, сумму в размере 2 МРОТ на взрослого и 1 МРОТ на каждого ребенка в семье.
 




Еще по теме:
Сенатор Васильев прокомментировал итоги съезда ЕР Сенатор Васильев прокомментировал итоги съезда ЕР
«Уверен, что предложенная Президентом членам «Единой России» Программа будет воспринята ими как руководство к действию и ее основные направления будут выполнены», - подчеркнул в заключении сенатор

В Госдуме открылась осенняя сессия В Госдуме открылась осенняя сессия
Председатель Госдумы о работе депутатов: приоритетом нашей повестки на ближайшие месяцы будет рассмотрение бюджета на следующие три года, законодательное обеспечение принимаемых Президентом решений и реализация новых норм Конституции в федеральных и федеральных конституционных законах

XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх