-
30.11.23 |
Эксперимент по автоматизации разрешительной деятельности избавит предпринимателей от необходимости собирать пакеты документов
-
30.11.23 |
Борис Титов: внедрение на Кубе российского цифрового суперсервиса способно обелить до 70% кубинского МСП
-
30.11.23 |
Миссия Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития - в том, чтобы превратить наши две страны из стратегических партнеров в «стратегических друзей»
-
30.11.23 |
Эксперт Уполномоченного: отказ следствия квалифицировать мошенничество как «предпринимательское» чаще всего связан с коррупционными проявлениями
-
30.11.23 |
«Женщину – Герой 2023» определили в Красногорске
-
23.11.23 |
Комментарий бизнес-омбудсмена Бориса Титова по законопроекту «О занятости населения в РФ»
-
23.11.23 |
«Российский экологический оператор» солидаризировался с предложением Бориса Титова изменить регулирование порядка движения мусоровозов
-
23.11.23 |
Эксперт Уполномоченного: в ответах на запросы ОБЭП не нужно давать больше информации, чем запрошено
-
23.11.23 |
Борис Титов: российский бизнес выстоял под санкциями благодаря двум вещам – росту спроса и заинтересованному отношению государства
-
23.11.23 |
С 2026 года предпенсионеров будут проактивно информировать о присвоении нового статуса
« Декабря 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Запретить деятельность коллекторских агентств на время эпидемии коронавируса, а также ввести «кредитные каникулы» для клиентов минкрофинансовых организаций
- Раздел: Законодательство
| - Опубликовано: 16 апреля 2020, 16:57
Запретить деятельность коллекторских агентств на время эпидемии коронавируса, а также ввести «кредитные каникулы» для клиентов минкрофинансовых организаций предложил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.
«Правительству и Думе надо проявить последовательность и распространить кредитные каникулы на заемщиков МФО, а деятельность коллекторских агентств заморозить как минимум до окончания карантинного режима, а еще лучше – до конца года. И без всякой «удалёнки» - ведь граждан сегодня терроризируют и телефонными звонками. Государство, правительство обязано сегодня в трудную минуту реально поддержать наших людей, которых либеральная экономическая политика загнала в долговую кабалу», - заявил Миронов.
Он обратил внимание на то, что режим самоизоляции, введенный в связи с пандемией коронавируса, пока никак не отразился на работе коллекторских агентств, из разных регионов страны продолжают поступать жалобы граждан на вышибал, которые не стесняются в средствах воздействия на должников.
«Такая информация поступает из регионов страны. Сегодня в ходе онлайн видеосвязи руководители региональных отделений нашей партии сообщают, что люди, которые испытывают материальные трудности и находятся в стрессе, – становятся легкой добычей для коллекторов, действующих в плотной связке с банками и микрофинансовыми организациями. Как мы знаем, очень часто многие коллекторские структуры действуют полукриминальным методами. Есть опасность, что в условиях борьбы с коронавирусом, когда власть занята другими проблемами, эта практика станет безнаказанной», – сказал депутат Госдумы.
![]()
|

- 30 ноября 2023
- 30 ноября 2023
- 30 ноября 2023