•                     Мы в соцсетях  


Вячеслав Володин о приоритетных вопросах пленарного заседания Госдумы



14 апреля в начале пленарного заседания Госдумы спикер нижней палаты Вячеслав Володин обозначил депутатам приоритетные вопросы сегодняшней повестки заседания.

«Есть необходимость сегодня рассмотреть ряд законодательных инициатив, которые внесло правительство РФ, депутаты Госдумы. Эти законодательные инициативы мы вчера, в рамках Совета Думы, приняли решение поставить на рассмотрение в приоритетном порядке. В повестке вы их увидите - они находятся среди первых.

Речь идет о законопроектах, которые дают возможность семьям, оказавшимся в затруднительном материальном положении из-за временной потери работы, получить адресное пособие и выплаты, в том числе и на детей в возрасте от 3-х до 7 лет без учета дохода за прошлый период. Соответствующие выплаты будут проводится исходя из доходов семьи на момент подачи заявления. Это позволит поддержать людей пострадавших из-за особого порядка предприятий в период коронавриса.

Вы знаете, об этом президент сказал на прошлой неделе. Нам крайне важно, чтобы меры, озвученные президентом, о поддержке наших граждан были как можно быстрее приняты, чтобы люди ощутили эту поддержку непосредственно.

Мы сегодня в числе приоритетных вопросов рассмотрим еще одно важное решение, которое давно ждут граждане. Речь идет об отмене комиссии при оплате услуг ЖКХ. Закон, в случае вашей поддержки, запретит кредитным организациям, платежным агентам и операторам почтовой связи взимать такую комиссию. Это также тема, которую сегодня выделяем и считаем - как приоритетную.

У нас с вами есть еще несколько решений, которые предлагаются к рассмотрению. Речь идет о законодательной инициативе, которая позволит предприятиям взять кредиты под гарантии государства для выплаты зарплаты работникам. Мера, как вы знаете, крайне важная и необходимая. Она спасет многие предприятия и обеспечит гарантии работникам в области выплаты заработной платы.

Кроме того, предлагается сегодня рассмотреть в числе приоритетных законопроектов вопрос с изменением налогового бремени для предприятий, которые будут приобретать средства индивидуальной защиты, оборудование, тесты для своих предприятий, для работников этих предприятий. Они смогут в этом случае не из прибыли закупать данные медицинские изделия, а относить их уже к деятельности предприятия, к издержкам предприятия.

И, кроме всего прочего, предлагается норма, которая предполагает, в том числе, лечение работников предприятия, если это вдруг будет необходимо.

Вот эти все вопросы, коллеги, поставили для приоритетного рассмотрения», - заявил Володин.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
В 2023 году более 1,6 млн родителей ежемесячное пособие по уходу детьми до полутора лет В 2023 году более 1,6 млн родителей ежемесячное пособие по уходу детьми до полутора лет
Пособие могут получить как работающие, так и неработающие граждане. Господдержку могут назначить матери, отцу, опекуну или родственнику, который фактически осуществляет уход за ребенком и находится в отпуске по уходу за ребенком.

Краткие итоги Совета Думы Краткие итоги Совета Думы
16 апреля, выступая перед журналистами по итогам заседания Совета Думы, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что на пленарном заседании 17 апреля будут рассмотрены важные для поддержки граждан законопроекты.

Итоги заседания Совета Думы Итоги заседания Совета Думы
13 апреля состоялось заседание Совета Думы.

Вячеслав Володин: За счет диверсификации предприятий ОПК должны создаваться новые высокотехнологичные рабочие места Вячеслав Володин: За счет диверсификации предприятий ОПК должны создаваться новые высокотехнологичные рабочие места
17 августа Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин принял участие в обсуждении вопросов снятия законодательных барьеров в области диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Большое интервью Эдгарда Запашного о российском цирке Большое интервью Эдгарда Запашного о российском цирке
16 апреля, в Международный День цирка, народный артист РФ, Генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный в интервью каналу «Информ-24» рассказал о своей точке зрения на ситуацию, в которой оказался российский государственный цирк.

Читайте также:
Нефть и газ для народа: Госдума обсуждает выплату доходов от экспорта каждому россиянину
  • 13 января 2025
  • 20:11


В Госдуму внесен законопроект о создании Фонда социальной справедливости, который будет распределять часть доходов от экспорта природных ресурсов между гражданами России.
Госдума открывает весеннюю сессию: ключевые инициативы и законопроекты
  • 13 января 2025
  • 15:42


14 января Госдума начнет весеннюю сессию, в рамках которой планируется рассмотреть ряд ключевых законопроектов. Среди них — продление программы материнского капитала до 2030 года, инициатива о «периоде охлаждения» для крупных кредитов, защита русского языка и ограничение деструктивного контента в интернете и видеоиграх.
Видеоигры под прицелом: как Россия планирует защитить детей от деструктивного контента
  • 12 января 2025
  • 21:23


Госдума активно обсуждает меры по защите детей от деструктивного контента в видеоиграх и интернете. Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что речь не идет о полном запрете видеоигр, а о создании условий для ограждения несовершеннолетних от вредоносного влияния.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх