•                     


Итоги обращения президента России Владимира Путина


Заместитель  Председателя Комитета СФ по экономической политике  Валерий Васильев отметил, что сегодня принципиально важно особое внимание власти  к медицинским учреждениям. Это и дополнительные специально оборудованные места в стационарах на случай поступления  больных с коронавирусной инфекцией, это и закупка дополнительной медицинской техники и реанимобилей, которые уже в апреле начнут поступать во все регионы  РФ, но самое главное - это внимание, которое оказывается медицинским работникам. Им предусмотрены специальные денежные вознаграждения, а так же  повышенные  страховые гарантии, приравненные к страховым гарантиям военнослужащих.

          

Второй важной особенностью сегодняшней ситуации является то, что Региональным властям даётся манёвр в использовании  федеральных средств, направляемых  на преодоления  сложной  ситуации в условиях эпидемии.  При этом, Президент  РФ Владимир Путин  отдельно  подчеркнул, что  на  региональных руководителях  лежит личная ответственность  за жизнь и здоровье людей  в  каждом  конкретном субъекте федерации.


Значительное внимание в обращении Президента  было отведено  вопросам преодоления кризиса в экономике.  «Спецификой сегодняшнего дня  является то, что несмотря на серьезные проблемы и трудности, с которыми столкнулась экономика страны, у нас есть все необходимое для того, чтобы с честью преодолеть кризисные явления. 


«Это  и устойчивая макроэкономическая ситуация, и минимальный государственный долг, и солидная «подушка безопасности» в виде накопленных за предыдущие годы резервов, а так же опыт преодоления кризисных явлений в прошлые годы»,-  напомнил слова президента России сенатор Васильев. Среди дополнительных мер, направленных на то, чтобы  помочь бизнесу преодолеть кризис, Валерий Васильев отмечает распространение на все пострадавшие предприятия малого и среднего бизнеса отсрочки по уплате страховых взносов в социальные фонды на шесть месяцев. Ранее эта мера касалась исключительно   микропредприятий. Так же  важным шагом, по мнению сенатора,  становится реструктуризация  задолженности по налогам через 6 месяцев, которую можно будет  выплачивать равными долями в течение последующего года. Нужно обратить внимание и на то, что Правительство совместно с ЦБ в пятидневный срок должно подготовить программу дополнительной поддержки бизнеса, которая позволит компаниям максимально сохранять занятость и доходы сотрудников.  В частности, делается акцент  на то, чтобы оказывать максимальную помощь тем структурам, которые не увольняют своих сотрудников. А для тех, кто потерял  работу и  обратился с 1 марта 2020 года в Службу занятости, в течение трех  месяцев  будет выплачиваться пособие в размере  12130 рублей в месяц.


«Думаю, что  предусматриваемые меры, параллельно с  вводимыми и уже выплачиваемыми социальными льготами, позволят  несколько сгладить  кризисные проблемы в стране», - подчеркнул Валерий Васильев.  А предоставление дополнительных полномочий главам регионов дадут возможность работать адресно, учитывая ситуацию в каждом населённом пункте и на каждом конкретном предприятии. «Мы не останавливаем  экономику полностью, а значит сможем избежать максимально губительных последствий. Сейчас следует продумывать меры и создать безопасные условия для того, чтобы компании, организации, предприниматели возвращались в нормальный график работы там, где это уже возможно», - отметил сенатор.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх